USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
30 июл 2025 в 13:54

Челнинцы превратили старые авто в технику для передовой

439
2
4
Назад к новостям

Из Набережных Челнов в зону СВО сегодня отправили пять автомобилей, специально сделанных для нужд бойцов. Реализацией идеи по просьбе администрации города занялся местный предприниматель Эльфат Хабибрахманов. По его словам, технику переделывали под конкретные запросы военных – они просили старые машины, пригодные для перевозки грузов и эвакуации раненых.



В течение двух недель команда предпринимателя адаптировала автомобили под боевые условия: убрали двери для быстрой погрузки, сняли задние сиденья и обшивку, выровняли пол, срезали часть крыши, усилили кузов дополнительными рамами.

Одну из машин лично осмотрел и опробовал мэр города Наиль Магдеев. Он отметил, что такие машины могут спасти не одну жизнь на передовой.

«Из машин, отслуживших свой срок, делаем вот такие легкие и нужные автомобили по просьбе самих же воинов, чтобы они могли перевозить боеприпасы, вывозить раненых. Убежден, что такие автомобили спасут не одну человеческую жизнь. Будучи там на передовой я увидел такие автомобили. В таком простом варианте сами военные дорабатывают их. Мы тоже предложили военнослужащим сделать такие авто. Нашлись умельцы у нас в Челнах и первая партия из 5 автомобилей сегодня отправится в зону СВО», – сказал градоначальник, сидя за рулем переделанного авто.



Фото: администрация Набережных Челнов

439
2
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии2

Гость 235 12 авг 2025 в 17:06
Ответить (0)

Профилактика безопасности дорожного движения... ))

Гость 279 02 сен 2025 в 13:07
Ответить (0)

Куда обратится, чтобы сдать авто на сво

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК