USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Челнинцам не понравилось платить за парковку около набережной

1522
0
5
0

Благодаря Сабантую челнинцы обратили внимание на тот факт, что парковка на 450 мест около городского майдана на улице Раскольникова стала платной, тариф составляет 50 рублей в сутки. Поскольку в июне прошлого года, при открытии стоянки администрация Набережных Челнов заявляла о взимании платы только за ночное хранение автомобиля, у горожан возникли вопросы к мэрии.

Пресс-служба исполкома пояснила в ответ, что парковка потребовала охраны и установки камер видеонаблюдения, поскольку по ночам она собирала молодежь, которая громкой музыкой мешала спать жителям близлежащих домов. При этом на время Сабантуя стоянка была бесплатна.

«Что там молодежь шумит, музыку слушает – так это просто решается. Охрана зарплату получает и пусть охраняет покой граждан, а не шлагбаум, – высказался по этому поводу пользователь под ником Максим Максимов, – Парковаться негде, чтобы погулять по набережной, что за дурдом!?»

Напомним, до 2017 года площадку на 500 машиномест арендовало Всероссийское общество автомобилистов, но договор аренды был расторгнут по инициативе муниципалитета. После реконструкции город передал парковку КСШ «Тулпар». Таким образом, плату за пользование ею взимает конно-спортивная школа.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
5
1522
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
22.06.2022 14:20
Гость 908

Скоро будет по-другому - въезд бесплатно, выезд - 500 рублей.

Ответить (0)
22.06.2022 13:25
Гость 838

А почему парковку не передать дяде Васи с ближайшего дома? Значит дядя Вася написать заявление обязан в прокуратуру - проверить являются ли владельцы законопослушными налогоплательщиками? Пока одна плата, потом дороже сделают как совсем совесть потеряют.

Ответить (0)
22.06.2022 11:33
Гость 521

Каким местом конюшники тут примазались? Чьи родственники опять? вокруг своей конюши пусть и делают парковку платную.

Ответить (1)
22.06.2022 13:06
Гость 995

Меня больше умиляет "умник" под ником "Максим Максимов" - типа охрана есть, пусть молодёжь и гоняет! Совеем плохой? Охрана парковки не может никого гонять, они не милиция, ла и той нужны правовые основания.

22.06.2022 06:29
Гость 585

А каким боком тут конная школа тулпар вообще? Она далековато находится от этой парковки. Ближе всего к ней ЧВК, лучше бы им отдали парковку.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть