USD

80,2548

EUR

93,5049

Казань

+20

Наб.Челны

+20

USD

80,2548

EUR

93,5049

Казань

+20

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Бывший начальник челнинского ОБОП получил два года «условки» за превышение полномочий

1431
0
4
0

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении экс-начальником отдела борьбы с оргпреступностью Даниля Закирова, который обвинялся в превышении служебных полномочий.

Напомним, в ночь с 30 на 31 октября 2016 года неизвестные пытались взорвать офис Набережночелнинской коллегии адвокатов Игоря и Елены Деревлевых. Тогда неизвестные проникли в здание пристроя к жилой девятиэтажке 40/06, где располагался офис адвокатов, с 50-литровым газовым баллоном, обложили его тряпьем, досками и подожгли. По счастливой случайности взрыва не произошло, а начавшийся пожар был потушен прибывшими огнеборцами.

Согласно показаниям потерпевшего по уголовному делу - предпринимателя Ильгиза Шайхелисламова, Закиров якобы оказывал на него давление, убеждая взять на себя вину за поджог. Шайхелисламов обратился за помощью в региональное ФСБ, а в отношении Закирова впоследствии было заведено уголовное дело.

Как сегодня сообщает пресс-служба Набережночелнинского суда, Закиров Д.М. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото: zona.media

0
4
1431
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ни научного, ни преподавательского авторитета. Из команды Ганиева, "плеть", а не "прияник".
Исполнять обязанности директора НЧИ КФУ назначен зам по образованию
21.08.2025 15:07
О да это очень опасная ситуация, когда на обочине стоит грузовик да еще в темное время суток. У водителя просто не остается времени на реакцию объехать.
Водитель Hyundai погиб после столкновения с грузовиком на трассе М-7
21.08.2025 15:05
Болтун - находка для врага!
В ТФК "КАМАЗ" провели учения по отражению атаки дронов
21.08.2025 14:25
А где остановочный павильон?
С остановки «Бульвар Энтузиастов» исчезнет торговый павильон
21.08.2025 13:59
Комментарии

4

Ваш комментарий
28.07.2020 21:25
Гость 608

Вот твари, а если бы взорвали дом, Бастрыкину надо обратить внимание на этих террористов и на тех, кто их покрывает.

Ответить (0)
28.07.2020 12:57
Гость 988

ворон ворону глаз не выклюет

Ответить (0)
27.07.2020 23:46
Гость 483

условка за терроризм ?

Ответить (0)
27.07.2020 15:52
Гость 103

и все?

Ответить (0)
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть