USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Бывший начальник челнинского ОБОП получил два года «условки» за превышение полномочий

1432
0
4
0

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении экс-начальником отдела борьбы с оргпреступностью Даниля Закирова, который обвинялся в превышении служебных полномочий.

Напомним, в ночь с 30 на 31 октября 2016 года неизвестные пытались взорвать офис Набережночелнинской коллегии адвокатов Игоря и Елены Деревлевых. Тогда неизвестные проникли в здание пристроя к жилой девятиэтажке 40/06, где располагался офис адвокатов, с 50-литровым газовым баллоном, обложили его тряпьем, досками и подожгли. По счастливой случайности взрыва не произошло, а начавшийся пожар был потушен прибывшими огнеборцами.

Согласно показаниям потерпевшего по уголовному делу - предпринимателя Ильгиза Шайхелисламова, Закиров якобы оказывал на него давление, убеждая взять на себя вину за поджог. Шайхелисламов обратился за помощью в региональное ФСБ, а в отношении Закирова впоследствии было заведено уголовное дело.

Как сегодня сообщает пресс-служба Набережночелнинского суда, Закиров Д.М. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фото: zona.media

0
4
1432
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

4

Ваш комментарий
28.07.2020 21:25
Гость 608

Вот твари, а если бы взорвали дом, Бастрыкину надо обратить внимание на этих террористов и на тех, кто их покрывает.

Ответить (0)
28.07.2020 12:57
Гость 988

ворон ворону глаз не выклюет

Ответить (0)
27.07.2020 23:46
Гость 483

условка за терроризм ?

Ответить (0)
27.07.2020 15:52
Гость 103

и все?

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть