USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
12 сен 2023 в 11:50

Браконьер отдал государству 180 тысяч за крупный улов раков

1236
0
0
Назад к новостям


Житель Набережных Челнов возместил ущерб биоресурсам государства на сумму 160 тыс. рублей и выплатил судебный штраф в размере 20 тысяч за вылов 1,3 тыс. раков в Тукаевском районе.

Мужчина был признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов методом, способствующем их массовому истреблению, с применением запрещенных орудий лова (пп. «а» и «б» ч.1 ст. 256 УК РФ). В мировом суде Тукаевского района он признал, что в июне поймал в Каме 1,3 тыс. раков при помощи сети-раколовки.

Суд назначил ответчику штраф ниже минимального, поскольку тот не только возместил ущерб, но и внес добровольное пожертвование на нужды детского дома. Уголовный кодекс по указанным пунктам статьи 256 предусматривает штраф в размере 300-500 тыс. рублей, либо в размере дохода осужденного за 2-3 года. Другие возможные санкции – до 480 часов обязательных работ или исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же период.

Фото: likewot.ru

1236
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК