USD

83,0000

EUR

96,8345

Казань

+15

Наб.Челны

+13

USD

83,0000

EUR

96,8345

Казань

+15

Наб.Челны

+13
Поделиться Vk

Большой минарет мечети «Джамиг» вырос до 66 метров

1643
0
3
0

В Набережных Челнах завершены железобетонные работы по возведению одного из двух больших минаретов соборной мечети «Джамиг». Об этом сообщил директор фонда финансовой поддержки строительства мечети Уел Хусаинов.

«Сегодня знаменательное событие. Только что мы практически закончили заливать железобетоном левый большой минарет. Его высота достигла 66 метров. На этом железобетонные работы закончены», – рассказал руководитель.


Параллельно специалисты «Челныводоканала» приступили к подключению объекта к системе водоснабжения. Продолжается монтаж инженерных систем — отопления, вентиляции и холодоснабжения. Идет комплектация материалов теплотрассы, а также кабелей электроснабжения и труб для водопровода. Кроме того, на первом этаже главного корпуса начались работы по установке прямоугольных окон. Также ведется изготовление декоративных элементов интерьера будущей мечети.

За первые три месяца этого года жители города пожертвовали на строительство «Джамига» свыше 12 миллионов рублей.

Фото: fondjamig.ru

Видео: администрация Набережных Челнов

0
3
1643
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Скажите спасибо, что они там попкорн во время концерта не жевали...
Камазовский День машиностроителя в десяти фотографиях
06.10.2025 15:29
Ага, а потом и все остальные...
Почти все домашние собаки в Челнах чипированы
06.10.2025 15:27
Это не работа СТК. СТК оформит прием, увольнение, сопровождение трудовой деятельности. Вопросы , связанные с коррупцией - это все работа службы безопасности. Они проверяют кандидата, "присматривают" в процессе работы. Достаточно - то просто сравнить доходы с расходами и многое становится очевидным.
Бывший начальник бюро из «ИнтерТранс-КАМАЗ» осужден за откаты на 8,5 года колонии с огромным штрафом
06.10.2025 15:00
Ну вот, попался. Надо было делиться.
Бывший начальник бюро из «ИнтерТранс-КАМАЗ» осужден за откаты на 8,5 года колонии с огромным штрафом
06.10.2025 14:47
Комментарии

3

Ваш комментарий
17.04.2025 17:35
Гость 940

Можно уже сейчас через динамики читать , ночью делая погромче

Ответить (0)
17.04.2025 16:07
Гость 485

Ура конечно хотят.

Ответить (0)
17.04.2025 14:35
Гость 940

Ура, ура .Скоро вся округа и днем и ночью будет наслаждаться читанием через мощные динамики корана.Уж их- то должны поставить сверхмощные, чтоб до сидоровки добивало.Хотят жители этого или нет.

Ответить (0)
Сводка СВО: в Тбилиси прозападная оппозиция штурмовала президентский дворец; финны открыли штаб НАТО
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть