USD

74,3615

EUR

90,4087

Казань

-7

Наб.Челны

-10

USD

74,3615

EUR

90,4087

Казань

-7

Наб.Челны

-10
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
Бизнесмен Эрик Гафаров ответил на подозрения в создании «финансовой пирамиды»
862
0
24
0

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали о информационном шуме, который неожиданно возник вокруг инвестиционного фонда «Gafarov and Partners Fund», созданного предпринимателем из Набережных Челнов Эриком Гафаровым и его компаньоном Владимиром Сухоплюевым.

Сразу несколько федеральных интернет-изданий обратили внимание на привлечение в фонд в качестве инвесторов нескольких известных российских спортсменов: Андрея Аршавина, Андрея Тихонова, Руслана Нигматуллина, Александра Мостового, Александра Кержакова и других. Журналисты спортивных изданий усмотрели в проекте челнинского бизнесмена признаки «финансовой пирамиды».

На подозрения отреагировал сам Эрик Гафаров, заявив изданию «Спорт. День за днем» следующее:

-Во-первых, статус финансовой пирамиды может присвоить какой-либо организации только суд, такого решения в отношении нашей компании нет и не может быть. Во-вторых, сам Центробанк не давал такую оценку нашей компании. В-третьих, фактически, журналисты обвиняют нас в том, что мы много зарабатываем. Здесь мы с ними в корне не согласны. Мы считаем, что много зарабатывать – это не минус, а плюс. Любая статья с фамилиями известных спортсменов и громкими словами «финансовая пирамида» привлечет к себе много хайпа, и некоторые журналисты считают необходимым для себя этим воспользоваться.

Что касается вопроса о лицензии ФСФР и ЦБ, но мы не занимаемся привлечением вкладов, и не занимаемся брокерской деятельностью с ценными бумагами. Тем самым мы не нарушаем ни один из законов РФ, а какая-либо лицензия для нашей деятельности попросту не нужна. Беттинг в России разрешен, ставить ставки совместно – тоже не запрещено. К тому же, мы в своей работе используем криптовалюту, потому что это очень удобно для наших клиентов. Используемая нами криптовалюта не подвержена изменению курса, а пользоваться ею – это быстро и просто. В России использовать криптовалюту можно и какая-либо лицензия или особые документы на работу с ней не требуются.

Для работы фонда мы зарегистрировали компанию в Великобритании, в Лондоне. Ее деятельность осуществляется на основании записи №12276300 реестра компаний Великобритании. Это позволило соблюсти формально-бюрократические нормы и законы всех стран, где фонд фактически осуществляет свою деятельность, без чего было бы невозможно построить компанию с большими перспективами.

Ситуацию также прокомментировал изданию легендарный капитан московсого «Спартака» Андрей Тихонов:

– Я действительно являюсь клиентом одного из фондов, занятых в сфере беттинга, и никогда этого не скрывал, но я не занимаюсь и не занимался рекламой этого фонда. Речь идет о фонде «Гафаров и партнеры». Я знаю основателей фонда, я был у них в гостях. Я даже познакомился с родителями Эрика и Владимира. Поэтому уверен, что нет причин сомневаться в его надежности.

Все коментарии (40514)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии40514
СанПиН 42-128-4690-88 "2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5..."
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
23.01.2021 22:11
живу в д.17-12 Нового города.Интересно и куда же будут ставить баки для мусора если заварят мусоропроводы? Когда перед домом дет.сад а сзади дома шк.22.Слева Соц.защита а справа жилой дом 17-16. Люди будут мусор из окон кидать.
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
23.01.2021 16:10
Люди с ума посходили!
Митинг Навального в Челнах: трех организаторов задержали (+фото, видео)
23.01.2021 15:01
И как теперь жить, после такой новостюхи? Людей не осталось, куда не плюнешь попадёшь в звезду, люди вы где?
Ольга Бузова объявила о расставании с Давидом Манукяном
23.01.2021 12:00
Новости СМИ2
Комментарии

24

Ваш комментарий
12.05.2020 14:46
Гость 122

***** всех участников фонда ахахаах противно осознавать , что Челны славится бандитами и мошенниками

Ответить (0)
11.03.2020 19:54
Гость

Давать бедным работягам надежду а потом их кинуть может только конченный выродок, надеюсь его посадят

Ответить (0)
09.03.2020 03:51
Гость

Очередной развод

Ответить (0)
06.03.2020 11:45
Гость

познакомился с родителями эрика и нет больше повода сомневаться, эрик я тоже хочу познакомится с родителями чтоб сомнения у меня ушли

Ответить (0)
06.03.2020 11:41
Гость

спасибо за ответ очень все понятно и логично теперь бы связаться с вами хочу принести этому фонду много денег у меня карманы лопаются от них

Ответить (0)
06.03.2020 10:02
Гость

Ахах, вот это накрутка в коментах)))\nОперативно, молодцы))

Ответить (0)
05.03.2020 10:42
Гость

Шмурдяга какая-то. Вихляж, как уж под вилами.

Ответить (0)
05.03.2020 05:06
Гость

а про свои долги во всех проектах так ниче и не ответил. как можно верить человеку, который в долгах?

Ответить (0)
05.03.2020 04:56
Гость

Эрик молодец! Грамотно ответил.

Ответить (0)
04.03.2020 19:55
Гость

Ахаха,во всех ведущих изданиях страны работают не журналисты,а в какой то шараге,о которой ни разу никто не слышал профессионал,этот дебилоид даже отмазаться нормально не может,пихая одноклеточным очередную дичь,но видимо этого достаточно,схавают и так,зачем напрягаться))

Ответить (0)
04.03.2020 19:52
Гость

Тоже интересует этот вопросик,в документе стоит левая дата рождения ,и национальность Great Britain

Ответить (0)
04.03.2020 19:15
Гость

Здравствуйте, хотелось бы в первую очередь поблагодарить издание, журналистов, что хоть кто то решил разобраться что к чему, а то как молотить языком все горазды, а как сесть разобраться, изучить фонд какая у них цель, миссия, ценности, философия никто не хочет!!! Эрику огромное спасибо за интервью, многие вопросы были хорошо развернуты, ещё раз убеждаюсь в прозрачности и честности фонда. Спасибо что меняете жизни людей в лучшую сторону!

Ответить (0)
04.03.2020 18:01
Гость

Так вы бы определились что вы? Инвестиционная деятельность в России лицензируема. Беттинг тоже лицензируется, если вы не знали.\n\nПривлечение средств на банковскую карту или наличными - похоже очень на обнал. на сайте фонда написано, что только так принимают средства.\n\nЕсли вы используете криптовалюту, то какую? Вопросов стало больше. Эрик ну и ответь, ты уже гражданин Британии? Надеешься сбежать из России, когда пирамида рухнет, а козлом отпущения оставить Рината Галиева (кстати кто это?)

Ответить (0)
04.03.2020 17:32
Гость

Получил ответы на свои вопросы, спасибо, что так досконально все изучили, задали много вопросов и спасибо основателям фонда, что дали развернутые ответы! Будем пробовать)

Ответить (0)
04.03.2020 16:52
Гость

Сколько позитива то сразу, ну да, надо раскручивать пирамиду то, пока не развалилась

Ответить (0)
04.03.2020 16:19
Гость

Несмотря на статью все равно мутная схема

Ответить (0)
04.03.2020 15:09
Гость

Очень полезный и своевременный материал. Хоть кто-то изучает, прежде чем делать выводы. Молодцом

Ответить (0)
04.03.2020 15:06
Гость

Очень информативная статья! Спасибо журналистам за хорошо проделанную работу!!!раскрыли прям очень информативно!

Ответить (0)
04.03.2020 14:52
Гость

Очень полезная статья. Спасибо фонду за крутые возможности, и перспективу на хорошую жизнь!!!

Ответить (0)
04.03.2020 14:38
Гость

Совсем другое дело! Авторы молодцы!

Ответить (0)
04.03.2020 14:31
Гость

Спасибо за объективную статью о фонде !

Ответить (0)
04.03.2020 14:31
Гость

Крутой фонд👍 отличные условия и прозрачность. Рекомендую 🙋‍♀️

Ответить (0)
04.03.2020 14:29
Гость

Хорошо , что хоть кто -то додумался получить информацию от основателей фонда и заезд футбола , чем сочинять несуществующие байки. Спасибо за объективность

Ответить (0)
04.03.2020 14:16
Гость

Агага-шенькь-агага!

Ответить (0)
Минкульт РФ: «Показатель финансирования культуры в Татарстане один из самых высоких»
В Сармановском районе при взрыве емкости на нефтяном предприятии погибли два сотрудника (+фото)
Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»
Скончался кот-погорелец Тишка, спасенный на пожаре в поселке Васильево
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть