USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
10 июл 2023 в 07:19

Безработица в Набережных Челнах достигла минимальной отметки с начала года

556
1
0
Назад к новостям


Число безработных граждан, стоящих на учете в Центре занятости населения Набережных Челнов, на сегодня составляет 702 человека, как сообщила сегодня начальник центра Татьяна Быданова.

«Уровень безработицы находится на минимальной отметке. С начала года снижение произошло с 0,31 до 0,25. По республике уровень безработицы составляет 0,3. В других городах республики – например, в Нижнекамске, - он составляет 0,53; в Казани – 0,38. Уровень регистрируемой безработицы по Российской Федерации составляет 0,6».

По словам Быдановой, с начала года работодателями заявлены 16,3 тыс. вакансий, на сегодня в базе данных их 6,3 тысячи. Таким образом, на каждого зарегистрированного безработного в Челнах приходится по 9 вакансий. В прошлом году аналогичное соотношение составляло 1:5.

Наибольший дефицит кадров, по данным биржи труда, сложился в обрабатывающем производстве (49%), торговля и автосервис (12%), строительство (7%). Неквалифицированный труд и рабочие специальности занимают 81% в общем объеме вакансий. Быданова также отметила, что с начала года 25 безработных открыли свое дело – они предлагают услуги ателье, рекрутинга, логопедические, кулинарные и другие.

Фото: Центр занятости населения Набережных Челнов 

556
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 665 11 июл 2023 в 14:31
Ответить (0)

А куда делись фрилансеры, вообще с такими пособиями такое когда будут учитывать.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk