USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+17

Наб.Челны

+22

USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+17

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Бастрыкин запросил отчет о деле челнинского сироты, не получившего жилья

1268
0
3
0

Председатель СКР Александр Бастрыкин ждет от руководителя СУ СКР по РТ Валерия Липского доклада о ходе расследования уголовного дела по факту непредоставления жилья сироте из Набережных Челнов. Сейчас Липский должен отчитаться о достигнутых промежуточных результатах, а по завершении следствия предоставить итоговый доклад, сообщает Информационный центр СК РФ.

«В социальных медиа сообщается о длительном непредоставлении положенного по закону жилого помещения сироте из города Набережные Челны Республики Татарстан. С 2016 года мужчина состоит в очереди на получение жилья, однако до настоящего времени им не обеспечен. Обращения в компетентные органы результата не принесли», - говорится в релизе инфоцентра.

Речь идет о Дамире Зотове, который ранее рассказывал порталу Readovka о своем ожидании льготной квартиры. Зотов воспитывался бабушкой и дедушкой, и, как сирота, имеет право на получение жилья. В очередь он встал после службы в ВС РФ, но с тех пор успел завести семью, съездить добровольцем в зону СВО, а квартиру так и не получил. Прокуратура республики, уделяя много внимания вопросу обеспечения сирот жильем, брала его ситуацию в работу, однако результата пока не достигнут.

Фото: sledcom.ru

0
3
1268
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если штрафы нормально выписывать, можно бюджет города махом наполнить))))
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
18.08.2025 16:40
В советское время ливневок было больше, и они находились в нужных местах. Например, в нашем комплексе закатали все ливневки в асфальт без согласия жителей по программе "Наш двор". Мы не просто просили, а требовали и жаловались, чтобы не убирали и не переносили хотя бы одну ливневку — был центр скопления воды, которая отлично справлялась с отводом всей воды. Однако главный архитектор из Москвы не шел нам навстречу, а поддержки в городе, даже коллективных требований не воспринимаются уже давно: пригнали КамАЗ с водой, чтобы показать нам фокус, что вода уходит. В результате этот самый нагруженный участок в городе, может даже в России, где ежедневно проезжает тысячи машин и проходит еще больше детей, постоянно стоит в воде, зимой там гололед, травмы, переломы, аварийные ситуации...
«ПАД»: ливневые насосы чистятся регулярно, но при обильных осадках не справляются
18.08.2025 16:38
Как раз таки у пешехода ответственность меньше, но урон здоровью больше. Я про ситуацию, когда человек, который хотел сэкономить свои драгоценные 2 секунды и перешел в неположенном месте ночью, но, к сожалению, в этот момент ехал водитель на скорости 70 км/ч в городе и так получилось, что результат плачевный для пешехода. Во-первых, это псих. удар по водителю 19 лет, т.к. не по его вине он все это видит, во-вторых, его тоже признают виновным (да, так работаеют у нас законы, водитель всегда виноват), и отделается он в лучшем случае псих. травмой, в худшем сроком. В основном лишением. Это все к тому, что пешеходы во многом даже не осознают это, им лишь бы сэконоить время.
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 16:25
Тут ведь еще с какой стороны считать....
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 16:22
Комментарии

3

Ваш комментарий
25.04.2023 13:59
Гость 897

Ему по закону положено. Будет такой закон, чтобы всем молодым была малосемейка, тогда и начинайте требовать. А пока он требует законно, а город не даёт ему квартиры - незаконно!

Ответить (0)
25.04.2023 13:39
Гость 588

Сиротам квартиры. А наши дети ипотеку должны по 30 лет платит??? Бабушка и дедушка у него имеют жилье. Пусть всем молодым дают жилье, хотя бы малосемейки.

Ответить (1)
25.04.2023 14:18
Гость 323

Можешь ради квартиры сделать своих детей сиротами

Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть