USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
24 апр 2023 в 11:20

Бастрыкин запросил отчет о деле челнинского сироты, не получившего жилья

1336
3
0
Назад к новостям

Председатель СКР Александр Бастрыкин ждет от руководителя СУ СКР по РТ Валерия Липского доклада о ходе расследования уголовного дела по факту непредоставления жилья сироте из Набережных Челнов. Сейчас Липский должен отчитаться о достигнутых промежуточных результатах, а по завершении следствия предоставить итоговый доклад, сообщает Информационный центр СК РФ.

«В социальных медиа сообщается о длительном непредоставлении положенного по закону жилого помещения сироте из города Набережные Челны Республики Татарстан. С 2016 года мужчина состоит в очереди на получение жилья, однако до настоящего времени им не обеспечен. Обращения в компетентные органы результата не принесли», - говорится в релизе инфоцентра.

Речь идет о Дамире Зотове, который ранее рассказывал порталу Readovka о своем ожидании льготной квартиры. Зотов воспитывался бабушкой и дедушкой, и, как сирота, имеет право на получение жилья. В очередь он встал после службы в ВС РФ, но с тех пор успел завести семью, съездить добровольцем в зону СВО, а квартиру так и не получил. Прокуратура республики, уделяя много внимания вопросу обеспечения сирот жильем, брала его ситуацию в работу, однако результата пока не достигнут.

Фото: sledcom.ru

1336
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии3

Гость 588 25 апр 2023 в 13:39
Ответить (1)

Сиротам квартиры. А наши дети ипотеку должны по 30 лет платит??? Бабушка и дедушка у него имеют жилье. Пусть всем молодым дают жилье, хотя бы малосемейки.

Гость 323 25 апр 2023 в 14:18
Ответить (0)

Можешь ради квартиры сделать своих детей сиротами

Гость 897 25 апр 2023 в 13:59
Ответить (0)

Ему по закону положено. Будет такой закон, чтобы всем молодым была малосемейка, тогда и начинайте требовать. А пока он требует законно, а город не даёт ему квартиры - незаконно!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК