USD

82,8676

EUR

97,1410

Казань

+11

Наб.Челны

+11

USD

82,8676

EUR

97,1410

Казань

+11

Наб.Челны

+11
Поделиться Vk

Автором скандального рисунка является челнинец Данил Ахметшин

108
0
0
0

Рисунок вошел в серию «Мечты и страхи Шурале».



Автором скандального принта на холщовой сумке, возмутившего жительницу Казани, является челнинский художник Данил Ахметшин. Напомним, что на рисунке сексом занимаются герои татарских сказок Шурале (Леший) и Су Анасы (Водяная). Сумка продается в сувенирном магазине в столице Татарстана и, как говорят продавцы, этот рисунок пользуется большой популярностью у иностранных туристов.
Впервые о себе Данил Ахметшин громко заявил в рамках проекта «Современная татарская открытка», нарисовав открытки «Тундырма», «КАМАЗ из преисподней» и другие. Позже он создал уникальную экспозицию «Мечты и страхи Шурале», которая выставлялась на базе культурно-образовательной платформы «Метро». Как признавался художник, в этом проекте он пофантазировал на тему отношений Шурале и Су Анасы - его мечты, страхи и тревоги. Тепепрь рисунки Данила нашли свое место в виде принтов на сумках, футболках, кружках и другой сувенирной продукции. 

Республиканская прокуратура проводит проверку по скандальному изображению.

0
0
108
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Он что должен был их спокойно отпустить и спасибо сказать? Подростки оказали сопротивление, поэтому и пришлось удерживать силой
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
29.09.2025 15:47
Вроде мужик здоровый, а никак себя не проявил. Поругался, лёг и ничего не сделал.
В 69 комплексе молодой мужчина швырнул на землю супругов на глазах у их ребенка
29.09.2025 15:42
Важно, чтобы пострадавшие получили необходимую помощь и защиту — как со стороны правоохранительных органов, так и социальных служб. Также ситуация подчеркивает важность поддержки свидетелей и жертв насилия, особенно детей, которые могут испытывать сильный стресс и психологическую травму.
В 69 комплексе молодой мужчина швырнул на землю супругов на глазах у их ребенка
29.09.2025 15:33
Так надо понимать , что это поощрение беспредела, когда закон на стороне преступников, разделяй и властвуй.
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
29.09.2025 15:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
"КАМАЗ" представил на выставке ко Дню машиностроителя тягачи, самосвалы и пассажирскую технику
Сводка СВО: с начала года войска РФ взяли под контроль 205 населенных пунктов
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть