АО «Кама», разработчик первого российского электромобиля «Атом» из Набережных Челнов, и холдинг «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Ростех, объявили о совместной работе над созданием сети зарядных станций для электромобилей.
«Цель нашего партнерства – не просто продавать зарядные станции, а создавать комплексную среду для развития электротранспорта в стране. Вместе мы сможем предложить рынку не разрозненный набор продуктов, а единое, удобное и технологичное решение «под ключ», – отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
Высокомощные зарядные устройства КРЭТ будут адаптированы под разные модели, включая отечественный электрокар «Атом». Первые такие станции планируется разместить на федеральных трассах, в крупных городах и логистических центрах.
В перспективе инженеры обеих компаний займутся развитием новых технологий: увеличением скорости зарядки, внедрением современных стандартов и созданием систем энергоменеджмента.
Фото: Ростех
а правительство одновременно приняло программу развития газомоторного транспорта)
Ответить (0)Из розетки киловат киловатт электроэнергии примерно 6 рублей, из частной зарядной станции столько, сколько захочет владелец, и 60 и 160. И в чём преимущество электромобиля. Заправка также или дороже, маршрут от розетки до розетки, зимой мёрзни, летом жарься, потому что и печка и кондиционер батарею жрут как бегимоты, уменьшая и без того небольшой запас хода.
Ответить (0)Правильное решение, нужно не только электротранспорт развивать, но и среду в которой они будут эксплуатироваться, зарядные станции, аккумуляторные батареи к электрокарам.
Ответить (0)