USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-12 °C
сегодня в 16:40

«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте

126
0
0
Назад к новостям


В Сургуте завершились двухнедельные испытания электромобиля «Атом»: он эксплуатировался в смешанном цикле «город-трасса» при температуре воздуха до -42°C. За это время «Атом» проехал свыше 1,5 тыс. км при условиях заданной скорости, траектории и режима нагрузки на все системы. Основной целью испытаний стал тест климатического оборудования электрокара.

Контрольная аппаратура показала, что все ключевые системы «Атома», такие, как климат-контроль, отопление, батарея и распашные двери работали в стабильном режиме. При -42°C за бортом в салоне стабильно поддерживалась температура +24°C. Полный прогрев салона с -30°C занимал 25 минут. Для зарядки электромобиля с 20% до 80% при -30°C требовалось порядка 45 минут. Как утверждает пресс-служба производителя - АО «Кама» из Набережных Челнов – аналогичные тесты с электрокарами других брендов показали, что по энергоэффективности, скорости прогрева и сохранению тепла результаты «Атома» сопоставимы. Сравнение с автомобилями с ДВС показало превосходство «Атома»: при -42°C традиционные машины как минимум требовали предварительного прогрева, электрокар же запускался без подготовки даже с утра.

Фото: telegram/Атом/скриншот 

126
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk