USD80.0301 EUR94.2524
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 мая 2023 в 09:50

Апрель принес пятикратный рост обращений в больницы из-за клещей

715
1
0
Назад к новостям


В 5,4 раза выросло количество обращений челнинцев за медицинской помощью в результате укусов клещей в этом году. Об этом сообщил сегодня главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизар Бариев.

«В прошлом году апрель был холодным, и на 1 мая у нас было 38 случаев, а в этом году – уже 206, - сравнил Бариев. - В обработанных местах [города] укусов нет, но много случаев из Боровецкого леса и из приграничных районов – Тукаевского, Актанышского, Мензелинского, Мамадышского, Заинского и других. Большая статистика идет и из районов Башкортостана».

В этом году в связи с ранней теплой весной управление Роспотребнадзора по РТ увеличило площади обработки зеленых зон городов против клещей. В черте Набережных Челнах обработаны были 345 гектаров.

Фото: ru.freepik.com

715
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 745

Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 15:49
Гость 573

Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 15:44
Гость 987

Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!

За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега вчера в 15:38
Гость 687

Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 895 03 мая 2023 в 12:05
Ответить (0)

1 Мая 7 штук с себя снял

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk