USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Альфия Когогина: «Ходить за налоговым вычетом больше не нужно»

2204
0
1
0

Госдума РФ в трех чтениях приняла закон о новой процедуре получения налоговых вычетов – с момента вступления его в силу гражданин больше не обязан будет предоставлять в налоговую инспекцию декларацию о доходах и иные документы, если он зарегистрирован на портале ведомства и имеет электронный личный кабинет. Об изменении законодательства сообщила в Instagram депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

«Очень хорошо, когда государственная политика помогает и стимулирует обновить жилье, получить образование, заниматься здоровьем и спортом. Но когда приходится снова и снова собирать недостающие справки, то получение господдержки вызывает только раздражение. Ходить за налоговым вычетом больше не нужно», - обосновала своевременность нововведений Когогина.

Упрощенный механизм касается как имущественных вычетов (например, за ипотеку), так и инвестиционных (по операциям на индивидуальном инвестиционном счете). Право на возврат средств ИФНС установит самостоятельно через личный кабинет плательщика, срок рассмотрения заявки сократится до 1 месяца.

Когогина также рассказала в своем аккаунте о новой инициативе «Единой России» в отношении многодетных семей: фракция предлагает унифицировать определение статуса многодетных и меры их поддержки на всей территории страны. В настоящее время эти параметры определяются регионами, единый же стандарт позволит сохранить льготы при смене места жительства.

В качестве дополнительных мер учета и поддержки многодетных авторы предлагают создать их реестр и снабдить удостоверениями каждого члена семьи; продлить до 2022 года мораторий на конфискацию ипотечного жилья за долги; включить в программу семейной ипотеки жилье на вторичных рынках сел и городов численностью до 50 тыс. человек; снизить для многодетных ставку по программе «Семейный автомобиль», возможно до нуля.

Фото: Instagram.com

0
1
2204
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

1

Ваш комментарий
12.04.2021 12:14
Гость 425

Давно пора. Еще бы статус многодетных присвоили семьям с 2-мя детьми,с предоставлением всех льгот!

Ответить (0)
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть