USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Александр Занин, убивший студента возле клуба «Dum Balla», получил 18 лет колонии

1747
0
2
0

Убийство произошло ночью 22 декабря 2018 года возле ночного клуба «Dum Balla» в Набережных Челнах.

34-летний владелец салона красоты Александр Занин, который уже провел за решеткой 11 лет за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, будучи в нетрезвом состоянии, решил зайти в развлекательное заведение, где в ту ночь проходил новогодний корпоратив.

Однако охранники клуба его не впустили. Началась словесная перепалка, в которую вмешались 22-летний учащийся НГТТИ Артемий К. и его 24-летний приятель. Завязалась потасовка, после которой Занин, проживавший в 11 комплексе, отправился домой, взял там нож и, вернувшись к ночному клубу, нанес ножевые ранения своим обидчикам. Артемий (на фото внизу) в тот же день скончался в БСМП, другому потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления Занин ушел к своему приятелю домой и лег спать. На утро его разбудили сообщением о том, что он находится в розыске за убийство - фотоснимки подозреваемого были размещены в соцсетях.

Занин позвонил по телефону экстренных служб и заявил, что его избили и ограбили. Полиция задержала подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство и покушение на убийство двух лиц.

Сегодня, 10 июня, состоялся суд. При назначении наказания суд руководствовался тем, что в действиях Занина усматривалось отягчающее наказание обстоятельство в виде особо опасного рецидива преступлений. Среди смягчающих обстоятельств имелись: явка с повинной, частичное признание вины, положительные характеристики, противоправное поведение потерпевших, явившееся поводом для совершения преступления, а также наличие у подсудимого, его матери и близких хронических заболеваний.

В результате Занин получил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

0
2
1747
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

2

Ваш комментарий
13.06.2020 07:56
Гость .35

"...а также наличие у подсудимого, его матери и близких хронических заболеваний", ещё надо написать было, что у него бедного старая больная кошка, которая не переживёт расставания, а посему дать ему условный срок..

Ответить (0)
11.06.2020 12:31
Гость 195

ну, собсно, после хулиганки с тяжкими повлекшими смерть, как раз следующим "поступком" шло убийство. которое и случилось. кто бы сомневался

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть