USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
31 янв 2025 в 08:31

«Агросила» реконструирует элеватор, первый этап оценен в 260 миллионов

978
1
0
Назад к новостям


Холдинг «Агросила» начинает двухэтапную реконструкцию элеватора, построенного в Набережных Челнах в 1917 году. Бюджет первого этапа заявлен в сумме 259,7 млн рублей без НДС, о чем сообщает ресурс Sfera.fm со ссылкой на сообщение компании.

По расчетам модернизация технологического оборудования должна обеспечить возможность отгрузки на водный транспорт до 200 тонн зерна в час, процесс планируется автоматизировать. Технологии элеватора должны быть приведены к актуальным требованиями промышленной безопасности. Напомним, что в июне прошлого года в силосной установке челнинского элеватора погиб 36-летний сотрудник, в результате чего мастеру пришлось отвечать перед судом по статье о нарушении требований промышленной безопасности.

«Агросила» намерена построить новые металлические силосы, а также обновить фасад здания. В рамках первого этапа к осени будет реконструирована рабочая башня элеватора, на втором этапе в следующем году компания займется силосным хозяйством. В настоящее время холдинг разрабатывает проектную документацию. По прогнозу реконструкция позволит нарастить выручку предприятия на 40–50 млн рублей в год за счет увеличения отгрузки зерна на водный транспорт. Ожидаемый срок окупаемости проекта составит около 8 лет. Все работы холдинг проведет за свой счет.

Фото: agrosila-holding.ru

978
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии1

Гость 554 31 янв 2025 в 14:53
Ответить (0)

У них никогда , ни при каких обстоятельсвах не получится одно: вывести крыс.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk