USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Администратор паблика «Геи Челнов» пожаловался в ЕСПЧ на судебный штраф

1167
0
3
0

27 июля Мировой суд Санкт-Петербурга вынес решение в отношении 23-летнего уроженца Набережных Челнов, ныне проживающего в Северной столице, Алексея О. (на фото), который был привлечен к административной ответственности за пропаганду нетрадиционный сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Продавец магазина «Магнит» создал и администрировал группу «Геи Челнов», которая на данный момент заблокирована. Сам Алексей рассказал суду, что создал паблик в 16-летнем возрасте, потом забросил администрирование, а затем, мол, и вовсе утратил доступ к странице. Свою вину молодой человек признал, сообщив, что знал о том, что среди посетителей группы были и несовершеннолетние. Суд оштрафовал экс-админа на 25 тысяч рублей. Расходы на штраф покрыл Благотворительный фонд «Сфера».

Тем временем оштрафованный администратор пожаловался на решение суда в Европейский суд по правам человека. Юрист Александр Белик разъяснил, что рассмотрение дел в ЕСПЧ занимает несколько лет. Первым этапом станет решение ЕСПЧ о принятии жалобы к производству - коммуникация. «Возможно, мы получим быстрое рассмотрение этого дела, так как ранее ЕСПЧ уже принимал решение, признавшее статью 6.21 КоАП (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних) дискриминационной», - сказал Белик.

0
3
1167
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошее начинание . Кто ему предложил. Думаю он не сам.
«Думающие руководители должны использовать…» Наиль Магдеев решил оцифровать мэрию
19.08.2025 14:54
Гостю 192 от136. Вы не правы. Я написал , что они заезжают в парк и смотрят из окна уазика. Гуляю по парку и кое что вижу. Если нет людей - тем более жалко, что они так бездарно тратят ресурсы . Спрашиваю - какая перед вами поставлена задача, патрулировать ,поимка , засада , попугать- не говорят . Если лень производить какое то действие , хоть включите сирену, Проедте по дорожке попугайте .
В ходе операции «Мак-2025» в Челнах пойманы 43 наркопотребителя
19.08.2025 14:50
Ну да также как собак никто не заставляет заводить, что там ещё нас не просили делать...? Детей наверное тоже сюда же...?
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 14:33
Плохо движется Московский, потому что на чужое залезли. Уперлись в противоречия.
Ремонт проспекта Яшьлек и Боровецкого моста близок к завершению
19.08.2025 14:18
Комментарии

3

Ваш комментарий
01.09.2020 13:03
Гость 416

Расходы на штраф покрыл Благотворительный фонд «Сфера». Это фонд геев?

Ответить (0)
01.09.2020 13:03
Гость 973

Уродству нет предела.

Ответить (0)
31.08.2020 12:20
Гость 227

Прикольная логика: -вину признаешь? -да, признаю. -держи штраф! -СРОЧНО В СУД, МЕНЯ УЩЕМИЛИ заднеприводный контрацептив

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть