Руководство оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык» отреагировало на претензии жителей Набережных Челнов по поводу интерьера санузлов в лагерях: на фото, иллюстрирующих обновление интерьеров после летнего ремонта, запечатлен ряд унитазов, не разделенных перегородками.
Читатели "Вестей КАМАЗа" отметили факт отсутствия перегородок с возмущением и иронией: «Какой ужас. Туалет без кабинок. Там же подростки. […] Они же стесняются». «Туалет вообще улетный. Сидишь рядом, общаешься о жизни…»
Как пояснила "Вестям КАМАЗа" управляющая «Саулыком» Наталья Шакирова, отобразившие ход ремонта фото к началу сезона уже устарели - дети не пользовались санузлами в представленном виде.
«Фотографии были сделаны в процессе ремонта, в период подготовки к приему детей на летние смены, - сообщила Шакирова. – Впоследствии, к моменту заезда детей, перегородки в санузлах были установлены. Все санузлы у нас типовые, все отремонтированы по одному стандарту и оснащены кабинками».
Фото: «Вести КАМАЗа», «Саулык»