USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
19 фев 2021 в 05:20

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий демонстрацию изображений нацистов

192
0
1
Назад к новостям

Фотографии можно использовать только для формирования негативного отношения к идеологии нацизма.


Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий демонстрацию в России изображений людей, признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала. Исключением из этого запрета станут случаи, при которых изображения используются для формирования негативного отношения к идеологии нацизма, а также, если будут отсутствовать признаки пропаганды или оправдания нацизма.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Альфия Когогина прокомментировала инициативу: «В год 75-летия Великой Победы некоторые негодяи в видеоряде вместе с героями Бессмертного полка выкладывали фотографии нацистов. Эти поступки возмутили наших граждан и очень больно отозвались в сердцах наших глубокоуважаемых ветеранов. В нашей стране, потерявшей более 27 миллионов человек в борьбе за мирную жизнь, не может быть принято восхваление тех, кто принес к нам «коричневую чуму». Мы чтим ветеранов, героев, старшее поколение, и я считаю, что именно на этих традициях держится наша страна, государственность, единство. Это наш исторический код, наш фундамент, опираясь на который мы живем сегодня и строим будущее».

«Меры, предпринимаемые для сохранения памяти о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, не могут быть избыточными. Мы законодательно закрепляем решения, необходимые для увековечивания подвига советского солдата, противодействия экстремизму», – добавила парламентарий.

Поправки предполагается внести в законы «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности».

192
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК