USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«ТЗА» увеличит объемы производства автотехники в 2023 году

493
0
0
0


По итогам 2022 года Туймазинский завод автобетоновозов увеличил выпуск продукции более чем в 2 раза. В 2023 году дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане планирует увеличить объемы производства еще на треть.

В течение 2022 года приоритетными для российских компаний были инициативы, обеспечивающие плавный переход промышленности на отечественные аналоги. Дочерним предприятием «КАМАЗа» реализованы актуальные проекты, направленные на укрепление технологического суверенитета страны, удовлетворение спроса за счет отечественной продукции. На фоне ухода ряда зарубежных производителей с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провел работу по поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники.

По итогам 2022 года объемы реализации продукции составили 5 млрд 783 млн рублей. Основным драйвером роста объемов производства стала прицепная техника. В 2023 году планируется произвести и реализовать продукцию на сумму 7 млрд 834 млн рублей (рост 35% к 2022 году). При этом в планах компании — выпуск около 1,5 тыс. и почти 3 тыс. единиц прицепной техники. В связи с этим в 2023 году на заводе будет реализован ряд проектов, направленных на повышение производительности труда и обновление технопарка. В частности, планируется приобретение фрезерных, листогибочных станков, вальцев, гильотины.

По программе «Качество» цель — снизить уровень рекламаций от потребителей на автобетоносмесители, прицепную и полуприцепную технику ПАО «ТЗА» по изделиям собственного производства на 6% относительно значений 2022 года.

Российские промышленные предприятия продолжают идти по пути развития. Достигнутые производственные показатели — это результат труда высококвалифицированных специалистов, которые трудятся в интересах безопасности и экономической стабильности России. В 2023 году в «ТЗА» и других подразделениях «КАМАЗа» продолжается работа по стратегически важным для страны направлениям. Для выполнения поставленных задач на предприятии планируется увеличение персонала на 31% по отношению к 2022 году.

0
0
493
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть