USD

79,4715

EUR

92,2466

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

79,4715

EUR

92,2466

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

«КАМАЗ» презентовал автотехнику на выставке «Технодрев» в Хабаровске

633
0
0
0

Бортовой автомобиль с КМУ на шасси КАМАЗ-43118, вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-42261 и автобетоносмеситель на шасси KAMAЗ-6520 презентованы на выставке «Технодрев», прошедшей в Хабаровске.

Юбилейная XV международная выставка «Технодрев» является ключевым профессиональным мероприятием лесопромышленного комплекса Дальнего Востока. Ее цель – организация единой коммуникативной площадки для прямого общения с топ-менеджерами и ведущими специалистами предприятий ЛПК, государственными, региональными и отраслевыми структурами, представителями частного бизнеса. На площадке представлены технологии, машины, оборудование и инструмент для лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

В мероприятии принял участие официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «Сониктранс», представивший актуальную для данного региона технику: бортовой КАМАЗ-43118 с краноманипуляторной установкой производства ООО «КРАН центр КАМАЗ», вахтовый автобус КАМАЗ-42261 и автобетоносмеситель на базе шасси KAMAЗ-6520 производства ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернего предприятия автогиганта в Башкирии.

Автомобиль с краноманипуляторной установкой предназначен для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных и транспортных работ с различными грузами. Грузоподъемность шасси составляет 12,72 т, максимальная грузоподъемность – 7 т. Технически допустимая масса перевозимого груза до 8,5 т. Максимальный вылет пятиступенчатой стрелы – 19 м, высота подъема – до 19,5 м. Под капотом бортового автомобиля на базе шасси КАМАЗ-43118 установлен дизельный двигатель КАМАЗ-740.705-300 («Евро-5») с турбонаддувом, рабочим объемом 11,76 л, коробка передач КАМАЗ 154.

Внутренние параметры бортовой платформы 6112х2470х730 мм. Платформа без каркаса и тента, задний, боковые борта – металлические, откидные, настил пола – деревянный.

Вахтовый автобус 42261 на базе шасси КАМАЗ-43118 (6х6) имеет 28+3 посадочных места. В автомобиле установлен дизельный двигатель КАМАЗ 740.300 стандарта «Евро-5», механическая коробка передач, два топливных бака по 210 л.

Кузов-фургон с глухими скосами изготовлен из сэндвич-панелей по бескаркасной технологии, по периметру обвязан алюминиевым уголком. Толщина панели 50 мм. Наружная обшивка – плакированный металл, внутренняя – пластик. В качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол. Отопитель от системы ДВС установлен в передней и задней частях салона. Пульт управления калорифером из салона водителя. Климатические условия кузова-фургона бескаркасной технологии позволяют производить эксплуатацию при температуре от -45 до +50С°.

Окна двойного остекления, вклеиваемый стеклопакет панорамного вида со светозащитными шторами, два окна с форточкой по одной на каждой стороне, остальные – глухие. Дверь входная одностворчатая в передней части правой панели кузова-фургона с глухим окном двойного остекления. Внутри кузова, с обеих сторон входа – поручни. Аварийный выход с глухим окном установлен в задней части кузова.

Автобетоносмеситель 58149Z предназначен для доставки готовой бетонной смеси потребителям с сохранением свойств смеси в пути следования и для выгрузки смеси в место укладки или бетонотранспортные средства (автобетононасосы, стационарные бетононасосы и т. д.). Базовое шасси KAMAЗ-6520 с колесной формулой 6х4 оснащено двигателем («Евро-5») и механической коробкой переключения передач. Кабина высокая на пневмоподвеске, без спального места. Габариты автомобиля – 8800х2500х3800 мм. Бак для воды вмещает 800 л, а грузоподъемность по бетонной смеси составляет 17 800 кг.

Привод смесительного барабана осуществляется от автономного двигателя. Возможна установка электронного управления для поддержания постоянной скорости вращения барабана смесителя независимо от скорости двигателя. Система гидропривода оснащается надежными гидравлическими компонентами ведущих европейских и отечественных производителей. Вместимость смесительного барабана по выходу готовой смеси составляет 9 куб. м, высота выгрузки – 400-2350 мм, скорость выгрузки – 1 куб. м/мин. Частота вращения смесительного барабана – до 14 оборотов в минуту.

Автобетоносмеситель эксплуатируется при температуре от -20 °С до +40 °С. Возможен «зимний» вариант технологического оборудования, которое обеспечивает надежную защиту бетонной смеси при низких температурах до -40 °С.

0
0
633
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Сегодня утром, двигаясь на автомобиле, я заметил, что автобус не только не убедился в том, что я его пропускаю, — даже не включил указатель поворота и подрезал меня. Нам самим — бороться за соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов или ГИБДД уже начнет проверку?
Водитель автобуса, сбивший насмерть пенсионерку, получил два года условно
30.10.2025 10:17
Отличные новости! Видно, что на складе действительно продумали всё до мелочей — от эргономики до логистики. Автоматизация и мобильные рабочие места звучат как шаг в будущее.
Онлайн-учет, мобильные рабочие места: конвейер сборки кабин К5 обновил логистику
30.10.2025 10:14
А где археологи? Они уже ранее находили золотые украшения, медальоны и серебряные изделия — это свидетельство богатства культур и торговых связей региона. Интересно, что ещё может скрывать дно Камы!
Со дна Мелекески в Челнах достали старый автомобиль, лодку и тонны ила
30.10.2025 09:58
Я тоже напрягся, перечитав всё дважды — ничего не понял: по фото создаётся впечатление, будто бабушка-супермен, тащащая детали издалека к тележке и раскладывающая по ячейкам. Хорошо, что мы идем восточным путем и, как в Китае, совсем скоро будем активно использовать автоматизацию, роботов и автоматические системы для организации складских процессов. Работники будут управлять автоматизированными системами, а не перетаскивать детали вручную.
Онлайн-учет, мобильные рабочие места: конвейер сборки кабин К5 обновил логистику
30.10.2025 09:47
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть