USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
20 окт 2020 в 22:27

173 пациента выписаны из инфекционного отделения Городской больницы №5 Набережных Челнов

1140
8
0
Назад к новостям

Инфекционный госпиталь на базе Городской больницы №5 работает вторую неделю. За это время проведено 1412 компьютерных томографий, около 800 лабораторных исследований и выписаны 173 получивших лечение пациентов. Непосредственно в инфекционном отделении сейчас работают 49 врачей и 129 медицинских сестер, а также врачебный и сестринский персонал приемно-диагностического отделения, отделения реанимации и лучевой диагностики, лаборатории, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

- Сотрудники, которые сейчас работают в инфекционном госпитале, уже имеют хороший практический опыт лечения пациентов с осложнёнными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией, - отмечает главный врач больницы Зуфер Насртдинов. - В июне, когда мы открывались первый раз, нам за 2 дня удалось полностью перестроить свою работу. Для медицинского персонала это было сложно и физически, и психологически, но, считаю, что работники справились с этой задачей. Тогда мы пролечили более 1500 пациентов, было проведено 6600 КТ, более 12 000 ПЦР – исследований на COVID-19. Сейчас мы открылись во второй раз, и медработники, несмотря на сложные условия труда, сопряженные с риском для жизни и здоровья, не задумываясь пошли работать в инфекционное отделение. Пандемия показала, что в медицину эти врачи и медицинские сестры пришли по призванию, и они с честью и достоинством ежедневно исполняют свой долг. Просим жителей нашего города с уважением относиться к труду медицинских работников, которые работают в сложных условиях и отдают все силы на борьбу с инфекцией. На сегодня идет рост заболеваемости, возможности стационаров не беспредельны, поэтому просим не пренебрегать мерами профилактики, носить медицинские маски и придерживаться социальной дистанции. В период пандемии коронавируса люди пожилого возраста должны быть особенно защищены.

В инфекционном отделении Городской больницы №5 проходят лечение пациенты разных возрастов. Много больных в возрасте 60+. Самой возрастной пациенткой стала 95-летняя женщина, которая была доставлена в стационар с 25% процентами поражения легких. После проведенного курса лечения пациентка в хорошем состоянии выписана домой под наблюдение врачей поликлиники. Также на днях с улучшением были выписаны женщины в возрасте 92 лет и 82 лет с 50% поражением легких.

Как отмечают в ведомстве, COVID-19 – заболевание непредсказуемое и не до конца изученное. Крайне тяжело оно протекает в некоторых случаях даже у молодого контингента пациентов. Поэтому своевременно начатым лечением нельзя пренебрегать, чтобы не было тяжелых последствий.

1140
8
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии8

Гость 435 21 окт 2020 в 12:18
Ответить (0)

да уж... прекрасно помню, какой фееричный бардак там творился и далеко не 2 дня. прошгл через это дважды - тестя привозил с ковид, через неделю, после 11-ти часового ожидания скорой помощи маму привез с ковид. самого меня как-то Бог миловал от этого. пока.

Гость 952 21 окт 2020 в 12:23
Ответить (0)

Как своевременно начать лечение, если у тебя ...."сезонное ОРВи", переходящее в небольничную пневмонию, а там кому как повезёт.

Гость 952 21 окт 2020 в 12:36
Ответить (0)

По состоянию на 21 октября в Татарстане зарегистрировано 7 943 случая заражения коронавирусом, в Набережных Челнах - 880, ...ну и "Тогда мы пролечили более 1500 пациентов,"-это только горбольница №5, + все остальные...дебет с кредитом НЕ СОВПАДАЕТ!

Гость 416 21 окт 2020 в 12:50
Ответить (0)

врут как дышат

Гость 26 21 окт 2020 в 14:21
Ответить (2)

Поэтому в морге людей ложить опять некуда. На полу лежат.

Гость 90 21 окт 2020 в 15:16
Ответить (0)

Стоят на улице - ждут очередь полежать

Гость 952 21 окт 2020 в 15:41
Ответить (0)

90-й проходи тебя без очереди пропустят.

Гость 146 21 окт 2020 в 17:31
Ответить (0)

Я эти сводке читал когда на улице стоял 2 часа в очереди

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk