USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
09 авг 2018 в 00:00

Знакомьтесь: ударная тройка

472
0
0
Назад к новостям

Два дня на «КАМАЗе» шёл региональный отборочный тур II абсолютного чемпионата по силе удара «Ударная десятка». Силу рук испытали 1458 человек на пяти заводских площадках. Общая ударная мощь составила 237859 килограммов. Замеры показали – самые сильные люди работают на автомобильном заводе.

Первое и второе места среди мужчин вовсе заняли молодые люди, которые трудятся в цехе комплектации и сдачи автомобилей: мастер Ленар Шамсиев (сила удара 483 кг) и водитель-испытатель Михаил Горшков (его результат – 445 кг). Прекрасная половина на финале будет представлена ведущим инженером-технологом отдела анализа эффективности механообрабатывающего производства АвЗ Дилярой Сайфуллиной (её удар – 223 кг). Кстати, девушка также получила приз "Вестей КАМАЗа" в конкурсе "Загадки КАМАЗа".

Ленар Шамсиев на заводе – человек известный: каждый год участвует в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг, регулярно становится чемпионом. Поддерживать форму помогают занятия в заводской тренажёрке. На АвЗ силовые виды спорта в особом почёте – в спортивном календаре обозначено четыре состязания, и к каждому нужно готовиться не один месяц. «Один раз добьёшься результата – и хочется продвигаться дальше, улучшать достижения», – считает Ленар.

А Михаил Горшков честно признался, что спортом занимался только в детстве, на лыжах бегал. Зимой время от времени старается выбираться покататься на сноуборде по снежным склонам. В цехе комплектации и сдачи автомобилей он проводит испытания большегрузов на тормозных стендах, делает обкатку, проверяет программную прошивку. Водителю-испытателю в смену приходится по нескольку десятков километров наматывать, легко запрыгивать в кабину КАМАЗа, проверять состояние агрегатов – и делать всё быстро, в темпе движения конвейера. Хорошая физическая форма – залог успешной работы.

Своим рекордом по-настоящему удивила коллег Диляра Сайфуллина. А вот родные в её победе не сомневались. Диляра с детства была сильной, в 10 лет наравне с дедом пилила в саду деревья. В подростковом возрасте увлекалась сначала волейболом, потом баскетболом. Постоянно занимается фитнесом. Другой важной победой Диляра считает окончание магистратуры.

«Я долго сомневалась, стоит ли испытывать себя, – призналась победительница, – опасалась за результат. Но он превзошёл все мои ожидания! Вы бы знали, как муж обрадовался. Марат – мой коллега, тоже работает технологом в отделе анализа эффективности механообрабатывающего производства. Он тут же с присущей ему дотошностью углубился в процесс изучения технологии отработки силы удара. Как будто на финал поеду не я, а он!»

Чемпионам «КАМАЗа» теперь предстоят усиленные тренировки. В финале они встретятся с самыми сильными работниками предприятий Ростеха. Шансы на победу, друзья, в ваших руках!

К фото: Ленар, Диляра и Михаил – самые сильные на «КАМАЗе»

472
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk