USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Знакомьтесь: ударная тройка

385
0
0
0

Два дня на «КАМАЗе» шёл региональный отборочный тур II абсолютного чемпионата по силе удара «Ударная десятка». Силу рук испытали 1458 человек на пяти заводских площадках. Общая ударная мощь составила 237859 килограммов. Замеры показали – самые сильные люди работают на автомобильном заводе.

Первое и второе места среди мужчин вовсе заняли молодые люди, которые трудятся в цехе комплектации и сдачи автомобилей: мастер Ленар Шамсиев (сила удара 483 кг) и водитель-испытатель Михаил Горшков (его результат – 445 кг). Прекрасная половина на финале будет представлена ведущим инженером-технологом отдела анализа эффективности механообрабатывающего производства АвЗ Дилярой Сайфуллиной (её удар – 223 кг). Кстати, девушка также получила приз "Вестей КАМАЗа" в конкурсе "Загадки КАМАЗа".

Ленар Шамсиев на заводе – человек известный: каждый год участвует в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг, регулярно становится чемпионом. Поддерживать форму помогают занятия в заводской тренажёрке. На АвЗ силовые виды спорта в особом почёте – в спортивном календаре обозначено четыре состязания, и к каждому нужно готовиться не один месяц. «Один раз добьёшься результата – и хочется продвигаться дальше, улучшать достижения», – считает Ленар.

А Михаил Горшков честно признался, что спортом занимался только в детстве, на лыжах бегал. Зимой время от времени старается выбираться покататься на сноуборде по снежным склонам. В цехе комплектации и сдачи автомобилей он проводит испытания большегрузов на тормозных стендах, делает обкатку, проверяет программную прошивку. Водителю-испытателю в смену приходится по нескольку десятков километров наматывать, легко запрыгивать в кабину КАМАЗа, проверять состояние агрегатов – и делать всё быстро, в темпе движения конвейера. Хорошая физическая форма – залог успешной работы.

Своим рекордом по-настоящему удивила коллег Диляра Сайфуллина. А вот родные в её победе не сомневались. Диляра с детства была сильной, в 10 лет наравне с дедом пилила в саду деревья. В подростковом возрасте увлекалась сначала волейболом, потом баскетболом. Постоянно занимается фитнесом. Другой важной победой Диляра считает окончание магистратуры.

«Я долго сомневалась, стоит ли испытывать себя, – призналась победительница, – опасалась за результат. Но он превзошёл все мои ожидания! Вы бы знали, как муж обрадовался. Марат – мой коллега, тоже работает технологом в отделе анализа эффективности механообрабатывающего производства. Он тут же с присущей ему дотошностью углубился в процесс изучения технологии отработки силы удара. Как будто на финал поеду не я, а он!»

Чемпионам «КАМАЗа» теперь предстоят усиленные тренировки. В финале они встретятся с самыми сильными работниками предприятий Ростеха. Шансы на победу, друзья, в ваших руках!

К фото: Ленар, Диляра и Михаил – самые сильные на «КАМАЗе»

0
0
385
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
За 3года мытарств 2тыч морального вреда. Судья чем думает?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 12:15
Бедные животные, они очень сильно боятся этих ваших салютов. Но кого это волнует, верно? Людям лучше потратить такие деньжища на сомнительное увеселение, которое длится от 1 до 3 минут. Уррааа!! Весело кааак!!!...
В Челнах определили шесть площадок для запуска новогодних фейерверков
20.11.2025 12:14
А какое наказание будет для инспектора ДПС, будет ли дело за превышение служебных полномочий?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 12:12
Это ж копейки по сравнению с тем сколько ПФР украл у пенсионеров...и никого там не посадили даже условно.
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 12:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть