USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
04 июн 2020 в 22:49

Житель Татарстана переполошил город Ноябрьск, «похитив» 9-летнего ребенка

1231
14
1
Назад к новостям

История с похищением девятилетнего мальчика, произошедшая минувшим днем, всколыхнула город Ноябрьск, расположенный в Ямало-Ненецком автономном округе России.

Как рассказала мама ребенка Лилия Я., в полдень в ее квартиру прибежал друг сына, с которым тот ушел гулять, и рассказал, что неизвестный мужчина затолкал Данила в автомобиль. При этом ребенок звал на помощь и сопротивлялся. Мама ту же обратилась за помощью в полицию. Правоохранительные органы перекрыли выезды из города и стали проверять все выезжающие автомобили. А в местных соцсетях появились ориентировки на розыск ребенка, в которых предполагалось, что мальчика могли увезти на автомобиле «Ниссан Примера» голубого цвета с кодом региона на номерных знаках 16 или 116.

Через какое-то время под обращением за помощью в соцсетях в комментариях объявился и сам «похититель» - Дмитрий Я., который оказался отцом ребенка. Лилия и Дмитрий не живут вместе уже с 2013 года, а мать мальчика, по словам отца, не дает возможности видеться с сыном. Дмитрий выложил короткое видео, где ребенок говорит, что с ним все хорошо. Мужчина объяснил, что «похищение» - единственный способ встретиться с сыном и, мол, вскоре их ждет увлекательное путешествие длиной в летние каникулы. 

«А кто крал? Ребёнок уехал с отцом, мы равноправные родители, да и поверьте: ребёнку намного лучше и спокойнее лето провести с родственниками на природе, ближе к солнцу. Сколько этих разговоров было: умолял, просил, но все бесполезно. А в суд обращаться, это сколько времени, и какая польза от решения суда... Это решение ещё надо, чтоб работало», - считает Дмитрий.

Тем временем Лилия рассказала местным СМИ, что участия в воспитании ребенка Дмитрий не принимает, «звонит раз в две недели спросить, как дела». Также со слов матери у отца имеется задолженность по алиментам: «Он выплачивает по 1,5 тысячи рублей в месяц. Как прокормить и одеть сына на эти деньги — непонятно». Также Лилия рассказала, что история с увозом Данила не первая. В прошлом году Дмитрий позвонил ей и попросил сына спуститься к подъезду. После чего точно также затолкал его в машину и увез к себе на родину - в Татарстан, где ребенок провел четыре месяца... После первого «похищения» Лилия обращалась с соцорганы с целью лишения родительских прав бывшего мужа. Но ей отказали за отсутствием оснований.

В конце концов местонахождение ребенка было установлено. Его вместе с отцом доставили в отдел полиции, где с мальчиком пообщались инспекторы по делам несовершеннолетних. По информации следственного комитета ЯНАО, отец родительских прав не был лишен и состава преступления в его действиях нет. Проверку в настоящий момент проводит местная прокуратура и УМВД.

1231
14
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии14

Гость .35 05 июн 2020 в 08:43
Ответить (3)

Вот это таких ЯЖМАТЕРЕЙ и нужно лишать прав. Выбирайте себе достойных жен, чтобы не было таких ситуации.

Гость .35 05 июн 2020 в 09:02
Ответить (0)

спасибо за невероятно мудрый совет, мы то не знали, что нужно выбирать достойных жен и мужей!!! выбирали недостойных. а теперь заживем! разводы прекратятся! и все благодаря комментатору 35

Гость .35 05 июн 2020 в 09:53
Ответить (0)

А что так пукан то прорвал?)) Наверное, потому, что не входите в список достойных жен?)

Гость .35 05 июн 2020 в 13:26
Ответить (0)

"Достойного мужа" понесло..очень недостойно.

Гость .35 05 июн 2020 в 09:55
Ответить (1)

Так и вы в список достойных жен не входите

Гость .35 05 июн 2020 в 13:14
Ответить (0)

Нет конечно)) У меня достойная жена

Гость .35 05 июн 2020 в 12:44
Ответить (0)

В Ноябрьске коробок спичек наверное стоит 1,5 тыс. рублей.

Гость .35 05 июн 2020 в 13:16
Ответить (2)

ну расскажи как жену выбирал тогда, такую достойную. может пригодится людям твой опыт

Гость .35 05 июн 2020 в 13:23
Ответить (0)

У тебя похоже комплексы да?)

Гость .35 05 июн 2020 в 13:27
Ответить (0)

Тебе уже ничего не поможет, -не лечится

Гость .35 05 июн 2020 в 13:36
Ответить (1)

Мне помогать не надо, прошу поделиться знаниями. Если жалко знаний - так и скажите. Зачем агрессия, шуточки про комплексы. Допустим, у меня куча комплексов, тем более мне нужна "ДОСТОЙНАЯ" жена. давайте совет, все послушаем.

Гость .35 05 июн 2020 в 13:48
Ответить (0)

Достойная жена вам не нужна - вы не достойны друг друга, это бывает.

Гость .35 05 июн 2020 в 13:59
Ответить (1)

Ну я и не ждал от тебя нормального ответа. Твой стиль - врать и увиливать. В интернете у всех достойные жены, кубики на прессе и зарплата 300 тысяч. Пока, балабол.

Гость .35 05 июн 2020 в 14:46
Ответить (0)

Здесь не я один отвечаю тебе, комемнты агрессии это точно не мои. А по поводу моей жены, я не врал. А это уже твой выбор - верить или не верить

Поделится Vk