USD81.1443 EUR93.4247
Казань
3 °C
Наб.Челны
1 °C
15 июл 2020 в 01:30

Житель Татарстана незаконно вывел за пределы страны 119 млн рублей

301
0
0
Назад к новостям

Татарстанская таможня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявила преступление, по факту которого было возбуждено уголовное дело за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

По версии следствия, руководитель одной из казанских фирм перевел через свою компанию контрагенту в другое государство более 119 миллионов рублей. В документах было указано, что деньги представляют собой плату за якобы поставленную из-за границы в 2017 году облицовочную плитку. Однако следствием было установлено, что ввоз товара по указанным контрактам не осуществлялся, а в уполномоченный банк были представлены поддельные документы, связанные с проведением валютных операций.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР, подозреваемый был установлен, он полностью признал свою вину. Расследование продолжается.

фото: "Вести КАМАЗа"

301
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК