USD83.2454 EUR94.5252
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
15 июл 2020 в 01:30

Житель Татарстана незаконно вывел за пределы страны 119 млн рублей

543
0
0
Назад к новостям

Татарстанская таможня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявила преступление, по факту которого было возбуждено уголовное дело за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

По версии следствия, руководитель одной из казанских фирм перевел через свою компанию контрагенту в другое государство более 119 миллионов рублей. В документах было указано, что деньги представляют собой плату за якобы поставленную из-за границы в 2017 году облицовочную плитку. Однако следствием было установлено, что ввоз товара по указанным контрактам не осуществлялся, а в уполномоченный банк были представлены поддельные документы, связанные с проведением валютных операций.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР, подозреваемый был установлен, он полностью признал свою вину. Расследование продолжается.

фото: "Вести КАМАЗа"

543
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК