USD84.2569 EUR97.8728
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
15 июл 2020 в 01:30

Житель Татарстана незаконно вывел за пределы страны 119 млн рублей

510
0
0
Назад к новостям

Татарстанская таможня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявила преступление, по факту которого было возбуждено уголовное дело за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

По версии следствия, руководитель одной из казанских фирм перевел через свою компанию контрагенту в другое государство более 119 миллионов рублей. В документах было указано, что деньги представляют собой плату за якобы поставленную из-за границы в 2017 году облицовочную плитку. Однако следствием было установлено, что ввоз товара по указанным контрактам не осуществлялся, а в уполномоченный банк были представлены поддельные документы, связанные с проведением валютных операций.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР, подозреваемый был установлен, он полностью признал свою вину. Расследование продолжается.

фото: "Вести КАМАЗа"

510
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК