USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
15 июл 2020 в 01:30

Житель Татарстана незаконно вывел за пределы страны 119 млн рублей

472
0
0
Назад к новостям

Татарстанская таможня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявила преступление, по факту которого было возбуждено уголовное дело за совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

По версии следствия, руководитель одной из казанских фирм перевел через свою компанию контрагенту в другое государство более 119 миллионов рублей. В документах было указано, что деньги представляют собой плату за якобы поставленную из-за границы в 2017 году облицовочную плитку. Однако следствием было установлено, что ввоз товара по указанным контрактам не осуществлялся, а в уполномоченный банк были представлены поддельные документы, связанные с проведением валютных операций.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР, подозреваемый был установлен, он полностью признал свою вину. Расследование продолжается.

фото: "Вести КАМАЗа"

472
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК