USD78.9615 EUR90.9698
Казань
КазаньN/A
Наб.Челны
Наб.ЧелныN/A
26 мая в 08:04

Зарплату от 200 тысяч получают свыше пяти тысяч челнинцев

2103
2
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах за первые три месяца 2025 года зарплату от 200 до 417 тыс. рублей получили 5 050 человек. Еще 863 жителя города заработали за этот период больше 417 тыс. рублей.

По сравнению с прошлым годом число высокодоходных работников в Челнах в категории до 417 тыс. выросло на 18% — тогда таких было 4 267, сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на данные ИФНС. Также в 2024 году доход выше 417 тысяч рублей имели 985 челнинцев, что на 12% больше, чем текущий показатель. Всего в Татарстане за первый квартал прошлого года зарплату от 200 тысяч получали 39 тысяч человек, а свыше 417 тысяч — 8 тысяч.

Среди отраслей с самыми высокими зарплатами в городе лидируют производство металлоконструкций, автомобилестроение и оптовая торговля. Также в список вошли IT-сектор, логистика, архитектурные услуги, производство электронных компонентов и деятельность агентств по подбору персонала. В налоговой пояснили, что данные основаны на отчетах работодателей, которые обязаны декларировать доходы сотрудников.

Фото: URA.RU

2103
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии2

Гость 837 26 мая в 12:54
Ответить (0)

автомобилестроение - это КАМАЗ?

Гость 87 27 мая в 11:21
Ответить (0)

"Лидируют", уже поздно это говорить, с ОЭЗ Алабуга не сравнить, в челнах копейки

Поделится Vk