USD71.209 EUR82.5445
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
22 дек 2017 в 00:00

Загадки «КАМАЗа»: у нас есть победитель

142
0
1
Назад к новостям

Раиль Гарифуллин получит приз конкурса – модель КАМАЗа

Мы регулярно публикуем «Загадки «КАМАЗа» - вопросы про экспонаты музея истории «КАМАЗа». Ведь в архивах музея хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. В начале декабря мы приготовили своим читателям загадку про белый квадрат. Нужно было угадать, что это за мероприятие, когда и где оно прошло и что скрыто за белым квадратом на заднике сцены?

Вопрос оказался сложным, ответов было не так много, а правильных – еще меньше. Одним из первых правильно ответил начальник бюро Технологического центра Раиль Гарифуллин. Раиль Гатифович сообщил, что  в 1984 году ПО «КамАЗ» было награждено орденом Ленина. На фотографии - торжественное мероприятие, посвященное этому событию, которое состоялось 12 июля 1986 года. За белым квадратом - орден Ленина.

Все ответы победитель нашел в блоге автора: наш конкурс рассчитан на, в том числе, и внимательного читателя. Поздравляем победителя!

Раиль Гарифуллин получит от нас вот такой приз:

Победитель первого выпуска - Диляра Сайфуллина

Победитель второго выпуска - Александр Скотников

142
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК