Мы регулярно публикуем «Загадки «КАМАЗа» - вопросы про экспонаты музея истории «КАМАЗа». Ведь в архивах музея хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. В начале декабря мы приготовили своим читателям загадку про белый квадрат. Нужно было угадать, что это за мероприятие, когда и где оно прошло и что скрыто за белым квадратом на заднике сцены?
Вопрос оказался сложным, ответов было не так много, а правильных – еще меньше. Одним из первых правильно ответил начальник бюро Технологического центра Раиль Гарифуллин. Раиль Гатифович сообщил, что в 1984 году ПО «КамАЗ» было награждено орденом Ленина. На фотографии - торжественное мероприятие, посвященное этому событию, которое состоялось 12 июля 1986 года. За белым квадратом - орден Ленина.
Все ответы победитель нашел в блоге автора: наш конкурс рассчитан на, в том числе, и внимательного читателя. Поздравляем победителя!
Раиль Гарифуллин получит от нас вот такой приз:
Победитель первого выпуска - Диляра Сайфуллина
Победитель второго выпуска - Александр Скотников
в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!