Мы регулярно публикуем «Загадки «КАМАЗа» - вопросы про экспонаты музея истории «КАМАЗа». Ведь в архивах музея хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. В начале декабря мы приготовили своим читателям загадку про белый квадрат. Нужно было угадать, что это за мероприятие, когда и где оно прошло и что скрыто за белым квадратом на заднике сцены?
Вопрос оказался сложным, ответов было не так много, а правильных – еще меньше. Одним из первых правильно ответил начальник бюро Технологического центра Раиль Гарифуллин. Раиль Гатифович сообщил, что в 1984 году ПО «КамАЗ» было награждено орденом Ленина. На фотографии - торжественное мероприятие, посвященное этому событию, которое состоялось 12 июля 1986 года. За белым квадратом - орден Ленина.
Все ответы победитель нашел в блоге автора: наш конкурс рассчитан на, в том числе, и внимательного читателя. Поздравляем победителя!
Раиль Гарифуллин получит от нас вот такой приз:
Победитель первого выпуска - Диляра Сайфуллина
Победитель второго выпуска - Александр Скотников
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!