USD80.5573 EUR89.6603
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
22 дек 2017 в 00:00

Загадки «КАМАЗа»: у нас есть победитель

260
0
1
Назад к новостям

Раиль Гарифуллин получит приз конкурса – модель КАМАЗа

Мы регулярно публикуем «Загадки «КАМАЗа» - вопросы про экспонаты музея истории «КАМАЗа». Ведь в архивах музея хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. В начале декабря мы приготовили своим читателям загадку про белый квадрат. Нужно было угадать, что это за мероприятие, когда и где оно прошло и что скрыто за белым квадратом на заднике сцены?

Вопрос оказался сложным, ответов было не так много, а правильных – еще меньше. Одним из первых правильно ответил начальник бюро Технологического центра Раиль Гарифуллин. Раиль Гатифович сообщил, что  в 1984 году ПО «КамАЗ» было награждено орденом Ленина. На фотографии - торжественное мероприятие, посвященное этому событию, которое состоялось 12 июля 1986 года. За белым квадратом - орден Ленина.

Все ответы победитель нашел в блоге автора: наш конкурс рассчитан на, в том числе, и внимательного читателя. Поздравляем победителя!

Раиль Гарифуллин получит от нас вот такой приз:

Победитель первого выпуска - Диляра Сайфуллина

Победитель второго выпуска - Александр Скотников

260
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить