USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
03 апр 2018 в 00:00

Загадки «КАМАЗа»: победитель конкурса работает в департаменте качества

86
0
0
Назад к новостям

Светлана Гарипова получит приз конкурса – модель КАМАЗа.

Мы регулярно публикуем «Загадки «КАМАЗа» - вопросы про экспонаты музея истории «КАМАЗа». Ведь в архивах музея хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. 

В начале марта мы приготовили своим читателям загадку про рабочего «КАМАЗа», который в конце 1980-х начале 1990-х  работал в высших профсоюзных органах нашей страны. Речь шла о Геннадии Сергеевиче Баштанюке.

Правильно и первым на вопрос ответил Рафис Харисов, но заместитель руководителя профкома автогиганта отказался от приза в пользу других участников. «Не поучаствовать в конкурсе мы не могли, не знать о Геннадии Баштанюке сотрудник профкома не может».

Приз присудили Светлане Гариповой из департамента качества. Светлана Расулевна указала, что Геннадий Баштанюк в 1972—1986 годах работал на литейном производстве завода «КамАЗ», где с 1976 года был бригадиром слесарей-ремонтников, принимал участие в монтаже и обслуживании технологического оборудования. Его бригада  добилась снижения простоя формовочных линий до 35 минут в месяц при нормативе 5 часов.
Ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда за досрочное выполнение заданий XI пятилетки и социалистических обязательств, большой вклад в повышение эффективности производства, качества выпускаемой продукции и проявленный трудовой героизм с вручением ордена Ленина и золотой медали  «Серп и Молот»
С 1986 года перешёл на работу в профсоюзы, в 1986—1989 годах был председателем Татарского областного Совета профсоюзов, в 1989-1992 годах — секретарём Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов (ВЦСПС), а в 1992-1993 годах - заместителем председателя Всеобщей конфедерации профсоюзов, членом ЦК КПСС в 1986—1990 годах, ВЦСПС в 1987—1990 годах, депутатом Верховного Совета ТАССР в 1986—1990 годах, делегатом XXVI и XXVII съездов КПСС и XVIII и XIX съездов профсоюзов СССР.

Кстати, как выяснилось, о заслугах Геннадия Баштанюка знают многие, но часть ответов оказалась неполной. А также многие участники конкурса не оставили контактных данных.

Светлана Гарипова из департамента качества получит от нас модель КАМАЗа (на фото вверху). Поздравляем с победой!

86
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК