USD83.9497 EUR93.9229
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
08 авг 2024 в 10:48

За убийство на челнинском автовокзале суд отправил четверых костромичей в колонию на 60 с лишним лет

2320
4
0
Назад к новостям

Верховный суд Татарстана вынес приговор четверым жителям Костромской области, учинившим разбой с убийством на автовокзале Набережных Челнов. Осужденные получили в общей сложности более 60 лет заключения в колониях общего и строго режима, сообщает СУ СК России по Татарстану.

Трех мужчин и женщину признали виновными в разбойном нападении, убийстве группой лиц по предварительному сговору и вовлечения в преступление несовершеннолетнего. Так, 37-летний Андрей Румянцев получил 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, 43-летняя Любовь Миронова – 18 лет колонии общего режима, Сергей Трифонов, которому к этому дню уже исполнилось 18, – 9,6 лет колонии общего режима, 19-летний Егор Зубрович – 16 лет колонии строгого режима.

Согласно материалам дела, компания познакомилась с 27-летним Максимом Посаженниковым на вокзале автограда в апреле прошлого года. Он ехал из родной Удмуртии в Альметьевск на вахту, в Челнах у него была пересадка. Разговорившись, убийцы пригласили Посаженникова выпить вместе. Позже костромичи напали на него, несколько раз ударив ножом в спину и голову.  Злоумышленники оттащили тело в лесопосадку рядом с улицей Мусы Джалиля, забрали одежду, мобильный телефон и уехали из города. Тело убитого было найдено спустя несколько дней случайными прохожими.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Татарстану

2320
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии4

Гость 652 09 авг 2024 в 13:15
Ответить (0)

Вот вам наглядный пример вреда алкоголя... клиент ласты склеил, после употребления спиртного. А также другое правило, не пейте с кем попало на вокзалах... этого буратино, отморозки загасили. Не тех кентов он себе выбрал, видимо приключений искал на свою пятую точку... и он их нашёл.

Гость 705 09 авг 2024 в 13:41
Ответить (0)

надо было бы каждому по 60 дать

Гость 495 09 авг 2024 в 15:14
Ответить (0)

"Никогда не разговаривайте с неизвестными" (с) М.Булгаков

Гость 467 12 авг 2024 в 09:11
Ответить (0)

Какая дикая история

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК