USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-9 °C
30 сен 2021 в 12:13

За содержание ливневок в последнем квартале бюджет Челнов готов заплатить 12,8 млн рублей

322
1
0
Назад к новостям

Администрация Набережных Челнов ищет подрядную организацию для ремонта и содержания объектов городского хозяйства, в том числе и ливневых канализаций. Соответствующий тендер муниципалитет разместил на портале госзакупок.

Согласно тендерной документации, совокупная цена контракта составляет 54,7 млн рублей, из них 12,8 млн рублей предполагается потратить на уход за ливневой канализацией. В перечень работ входят также ремонт внутриквартальных дорог (20 млн рублей), обновление ливневой канализации по улице Орловская (5,91 млн рублей), обустройство тротуара от остановки «Налоговая» до проспекта Раиса Беляева (950 тыс. рублей). Кроме того, до конца года заказчик рассчитывает провести аварийный ремонт муниципальных сетей освещения за 12 млн рублей, а также фонарей на мосту по проспекту Х.Туфана. На последний вид работ бюджет города выделяет 2,97 млн рублей.

В середине сентября во время инспекции строящегося моста через Мелекеску мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил, что создание городской сети ливневых канализаций обойдется в сумму, превышающую 3 млрд рублей. Сейчас, по словам мэра, автоград обеспечен ливневками примерно на 25%. В 2022 году планируется построить 10% сети.

322
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии1

Гость 153 01 окт 2021 в 13:14
Ответить (0)

При нынешнем ремонте придомовых дорог ливневки просто-напросто закатывают под асфальт

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk