USD76.6647 EUR87.6661
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
03 июл в 11:41

Сводка СВО: Армия освободила Пискуновку, зачищает Константиновку и Красный Лиман, Песков заявил об усилении давления на Киев

2157
0
0
Назад к новостям

Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- В результате решительных действий подразделений «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Пискуновка Донецкой Народной Республики.

- В населенном пункте Константиновка штурмовые подразделения «Южной» группировки войск завершают зачистку города от разрозненных формирований ВСУ.

- Подразделения группировки войск «Запад» в населенном пункте Красный Лиман Донецкой Народной Республики приступили к разминированию и зачистке населенного пункта.

- На разных направлениях ВСУ потеряли более 1450 военнослужащих.

- Средствами противовоздушной обороны сбиты 11 управляемых авиационных бомб и 631 беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

- Силами Черноморского флота в северо-восточной части Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВСУ.

Также за сутки стало известно, что:

Россия продолжит усиливать давление на киевский режим. Об этом вновь заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию о новых возможных санкциях в отношении России.

«Россия продолжит усиливать давление на киевский режим, с тем чтобы достигнуть поставленных целей», — сказал Песков на брифинге накануне.

А министр обороны Германии Борис Писториус объявил, что конфликт на Украине вступил в решающую фазу и призвал воспользоваться этим моментом, усилив поддержку Киева. Заявление прозвучало в преддверии саммита НАТО в Турции, где тема поддержки ВСУ будет одной из главных.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с дерзким требованием к Западу после российского удара. Он обратился к администрации президента США Дональда Трампа с требованием выдать лицензии на организацию производства систем противовоздушной обороны Patriot непосредственно на территории Украины. Свою просьбу он озвучил после того, как российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики.

В США говорят о фатальной потере Украины в зоне СВО. Мнение озвучил американский военный аналитик и экс-разведчик Скотт Риттер. «Украинские войска потеряли способность маневрировать. Они потеряли возможность поддерживать другие подразделения. Но единственное, что становится ясно по этой карте, — это неумолимое продвижение российских войск. Украинцы не могут их остановить. Этот конфликт окончен».

Фото: mil.ru

2157
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК