USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
20 авг 2025 в 11:41

За отмененный рейс пассажир взыскал с Turkish Airlines почти миллион рублей

1680
2
0
Назад к новостям


Несостоявшийся пассажир Turkish Airlines взыскал с юрлица турецких авиалиний АО «Тюр Хафа Йоллары» 965 тыс. рублей за то, что компания не вернула ему деньги за билеты, от которых он отказался.

Как сообщает пресс-служба городского суда Набережных Челнов, в феврале истец за 158,2 тыс. рублей купил билеты на перелеты из Казани до Стамбула и Сан-Паулу и обратно. За день до рейса перевозчик отменил рейс и клиенту пришлось покупать новые билеты у другого перевозчика за 260,6 тыс. рублей. За отмененный рейс Turkish Airlines деньги так и не вернули.

Суд поддержал истца и обязал турецкие авиалинии вернуть гражданину разницу в цене билетов, стоимость неоказанных услуг, штраф и компенсацию нанесенного ущерба – как морального, так и времени, потерянного в связи с задержкой отправки пассажира и его багажа. В общей сложности сумма почти достигла миллиона рублей.

Фото: kubnews.ru

1680
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 141 21 авг 2025 в 12:04
Ответить (0)

Видимо, это был турецкий суд. Наши суды скупы на компенсации морального ущерба.

Гость 107 10 сен 2025 в 09:37
Ответить (0)

как связаться с этим человеком, где его можно найти

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk