USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

За неделю в КДМЦ с укусами клещей обратились 11 детей

754
0
0
0


В этом году первый юный пациент с клещом в коже головы обратился в Камский детский медицинский центр Набережных Челнов 27 марта, как сообщает пресс-служба КДМЦ. К настоящему времени детей с укусами кровососущих в больнице принято уже 11.

Как ранее докладывал главный санитарный врач по Набережным Челнам Ильгизар Бариев, в этом году клещи проснулись раньше. В КДМЦ уточняют, что в прошлом и позапрошлом годах первый укушенный обращался за помощью 12 апреля, в 2020 году – 3 апреля.

Ребенок, открывший счет в этом году, привез клеща из Заинского района. Вторым стал юный житель Большой Шильны, к которому клещ также заполз под волосы на голове. Согласно опросам всех первых пациентов, с клещами они встретились преимущественно на дачах либо в пригородных поселках.

Фото: telegram/КДМЦ_Челны/скриншот

0
0
754
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они знать не знают о таких страшных книжках. Их только чернокнижники читают.
Прокуратура привлечет к ответственности бизнесмена за трудовую эксплуатацию подростка
19.08.2025 16:35
Хотя бы так начали порядок наводить, спасибо и на этом, хотя штрафы можно и поднять.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:33
В пятницу возле базы Беркут, два ДПСника на мотоциклах, квадрик тормознули, пацан родителям звонил. Видимо везде не успевают.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:21
Как можно высшую эволюционную ступень сравнивать с домашними животными?
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть