USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+19

Наб.Челны

+17

USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+19

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

За один день челнинские спасатели нашли троих пропавших в лесу

14
0
0
0

По мнению сотрудников МЧС РТ, основная причина таких происшествий – потеря ориентации на местности.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в лесу пропала 41-летняя жительница Заинского района. Женщина отправилась по грибы в лес возле села Алексеевка еще 24 сентября. Как выяснилось в ходе поисков, 25 сентября днем женщину видели у лесной пасеки, чуть позже -  в селе Ямаши. Утром 26 сентября в том же селе женщине дали еды и воды и указали дорогу к дому. Женщина была найдена жителем села Алексеевка по дороге в направлении села Ямаши. Спасатели же в поисках дамы прочесали 360 гекратов леса.

Еще одна «тихая охотница» пропала по дороге из деревни Новый Мусабай. Заблудившуюся сельчанку обнаружили на опушке леса вблизи села Калинино. Женщина в госпитализации не нуждалась, ее доставили домой.

Также в этот день спасатели ПРСПО вели поисковые работы на территории Национального парка «Нижняя Кама». Пятидесятилетний мужчина потерялся в 2-3 км от камазовского санатория. Сотрудникам МЧС пришлось применить сиренные установки и прибегнуть к помощи кинологов, ведя поиск на площади более 9000 кв.м. Потерявшегося грибника удалось обнаружить в лесном массиве, в 800 метрах от дороги и от места его автомобиля. Живого и невредимого мужчину вывели к своему транспорту, где его ожидали родственники.

0
0
14
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А что получат те чиновники, которые нарушали закон, отдавая объект Росимущества? Или они уже все получили и вполне довольны?
Прокуратура Челнов отсудила у предприятия бомбоубежище
23.05.2025 14:02
Очень красивый теплоходик. жаль если будет не рентабельным (((
Речной трамвайчик уходит в простой из-за отсутствия спроса
23.05.2025 13:45
Киркоров же освободился
Ведущим артистом Сабантуя-2025 в Челнах станет Фирдус Тямаев
23.05.2025 13:42
я приду
Расписание уличных кинопоказов на лето
23.05.2025 13:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: американцы видят следующий раунд переговоров Москвы и Киева в июне в Ватикане
Сводка СВО: по словам Лаврова, на «сейчас перемирие, а там посмотрим» Россия не согласится; Москва за сутки отбила 24 БПЛА
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть