USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-13 °C
24 дек 2020 в 08:21

Youtube-блогер превратил модель КАМАЗа в радиоуправляемый грузовичок

1018
2
0
Назад к новостям

Мужчина снимает сериал про дальнобойщиков с помощью радиоуправляемых моделек автомобилей.

Youtube-блогер по имени Владимир с канала «RC-Дальнобойщики» превращает модели грузовиков  масштаба 1:43  в радиоуправляемые. Как рассказывает блогер, с 2017 года он собрал шесть моделей на управлении и седьмая сейчас в процессе постройки. В коллекции у него есть КАМАЗы, а также МАЗ.  Сейчас на его канал подписано около 1,19 тысяч человек.

В первом видео Владимир представил модель КАМАЗа-5490 с красной кабиной и рассказал, что он планирует переделать: поставить мотор-редуктор на 300 оборотов в минуту, переделать задний мост, поставить рулевое управление, карданный вал. Мужчина заметил, что он сделает все, чтобы сохранить копийность челнинского грузовика.

Во втором видео мужчина рассказал, из чего сделана передняя и задняя подвеска. Мужчина установил крепления из листовой жести, карданный вал - из латунной трубки, крестовину - из шурупа. Колеса на осях он закрепил шплинтам, чтобы они не прокручивались. Передние рессоры блогер соорудил из маленькой метровой рулетки. Владимир показал мотор и отметил, какие изменения потерпело «сердце грузовичка» для реалистичности. 

«Если открыть кабину КАМАЗа, то под ней можно увидеть заводской нетронутый двигатель. В него я внедрил механизм для поворота колес и мотор-редуктор, который приводит в движение карданный вал и задний мост, чтобы грузовик мог ехать», - рассказал моделист.

В третьем видео мужчина презентовал свою радиоуправляемый КАМАЗ 5490.  Блогер отмечает,также у модели есть свет, который включается отдельной кнопкой.

Мужчина начал работу над другой моделью челнинского грузовика - КАМАЗ-6460. О нем блогер поведал в очередном видео.

Фото и видео: RC - Дальнобойщики

1018
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии2

Гость 435 24 дек 2020 в 12:57
Ответить (0)

молодец!

Гость 373 04 апр 2021 в 10:09
Ответить (0)

Ещё новости про этого парня!!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk