USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-9 °C
24 дек 2020 в 08:21

Youtube-блогер превратил модель КАМАЗа в радиоуправляемый грузовичок

1069
2
0
Назад к новостям

Мужчина снимает сериал про дальнобойщиков с помощью радиоуправляемых моделек автомобилей.

Youtube-блогер по имени Владимир с канала «RC-Дальнобойщики» превращает модели грузовиков  масштаба 1:43  в радиоуправляемые. Как рассказывает блогер, с 2017 года он собрал шесть моделей на управлении и седьмая сейчас в процессе постройки. В коллекции у него есть КАМАЗы, а также МАЗ.  Сейчас на его канал подписано около 1,19 тысяч человек.

В первом видео Владимир представил модель КАМАЗа-5490 с красной кабиной и рассказал, что он планирует переделать: поставить мотор-редуктор на 300 оборотов в минуту, переделать задний мост, поставить рулевое управление, карданный вал. Мужчина заметил, что он сделает все, чтобы сохранить копийность челнинского грузовика.

Во втором видео мужчина рассказал, из чего сделана передняя и задняя подвеска. Мужчина установил крепления из листовой жести, карданный вал - из латунной трубки, крестовину - из шурупа. Колеса на осях он закрепил шплинтам, чтобы они не прокручивались. Передние рессоры блогер соорудил из маленькой метровой рулетки. Владимир показал мотор и отметил, какие изменения потерпело «сердце грузовичка» для реалистичности. 

«Если открыть кабину КАМАЗа, то под ней можно увидеть заводской нетронутый двигатель. В него я внедрил механизм для поворота колес и мотор-редуктор, который приводит в движение карданный вал и задний мост, чтобы грузовик мог ехать», - рассказал моделист.

В третьем видео мужчина презентовал свою радиоуправляемый КАМАЗ 5490.  Блогер отмечает,также у модели есть свет, который включается отдельной кнопкой.

Мужчина начал работу над другой моделью челнинского грузовика - КАМАЗ-6460. О нем блогер поведал в очередном видео.

Фото и видео: RC - Дальнобойщики

1069
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе вчера в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов вчера в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:25
Комментарии2

Гость 435 24 дек 2020 в 12:57
Ответить (0)

молодец!

Гость 373 04 апр 2021 в 10:09
Ответить (0)

Ещё новости про этого парня!!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk