В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:
На ПРЗ начался монтаж оборудования для нового производства рам с высокими прочностными характеристиками семейств грузовиков КАМАЗ от К3 до К5. Общая площадь работ – около 15 тысяч квадратных метров. Производство рам рассчитано на выпуск 65 тысяч изделий. Их качество будет гораздо выше, а коррозийная стойкость вырастет в три раза. «Здесь будет рама» – проект первой половины 2021 года.
Год назад был запущен проект «Подконтрольная эксплуатация автомобилей КАМАЗ-54901». Его задача – провести оценку потребительских свойств автомобиля 54901, подтвердить ресурс и межсервисный интервал, а также выявить потенциал для улучшений. Вердикт – автомобиль действительно удался, «КАМАЗ-54901 готов к реализации».
1 июля состоялся долгожданный заезд детей в загородные лагеря отдыха. В первую смену в ОК «Саулык» отправились более 500 детей камазовцев. Смена продлится три недели, родительских дней не будет, но ребята не унывают – отряд вожатых не даст им заскучать, а после долгой изоляции любое общение в радость. «Солнечный» и «Крылатый», принимайте друзей!».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.