Для пресечения таких видов нарушений ГИБДД совместно с Росгвардией РТ проводит рейды с использованием аэростата, оснащенного камерами. Местом особого контроля стал участок автотрассы «Казань – Чистополь» в районе села Чирпы Лаишевского района РТ - здесь из-за выезда на полосу встречного движения часто происходят ДТП со смертельным исходом.
Аэростат, оборудованный комплексом «ОКО-60», позволяющий отслеживать автомобили на дистанции до 3 километров, поднимают в небо на высоту около 200 метров. Оператор комплекса передает видеоизображение нарушителей инспекторам ДПС, которые останавливают водителей и привлекают их к административной ответственности. Наказание за запрещенный выезд на встречную полосу составляет 5 тысяч рублей штрафа или лишение права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.
Фото: Росгвардия РТ.
Гость 1819, всех жалко представляешь, кроме людей... так что же мне теперь каннибалом становиться...?
«Агросила» стала седьмым производителем мяса бройлеров в РФ по объему производства сегодня в 15:26Гость 1826, А причем тут Брежнев?
Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:13"самый надежный транспорт"- считали мы до сегодня...спасибо водителям автобусов-"подобрали" нас,довезли)
Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:04Спасибо Леониду Ильичу Брежневу! После него даже трамваи новые до сих пор не смогли закупить. Не зря нашему городу было дано название город Брежнев!
Утром трамваи не смогли довезти рабочих до заводов – на Яшьлеке замело рельсы сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!