USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
29 янв 2022 в 06:24

«Вы приучили нас к победам на Дакаре»: Рустам Минниханов вручил команде «КАМАЗ-мастер» госнаграды

1031
0
0
Назад к новостям

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне в торжественной обстановке в Казанском кремле встретился с членами команды «КАМАЗ-мастер» и работниками автогиганта, вложившими вклад в успех челнинских гонщиков на Дакаре-2022.

По словам главы республики, 19-й по счету победы удалось добиться благодаря профессионализму, стойкости и командной работе. «Вы приучили нас к победам на Дакаре, и мы не сомневались в вашем триумфе. К очередному успеху на этих сложнейших гонках привели профессиональные навыки членов экипажа, слаженные действия технического персонала, тактическая выучка, взаимопомощь и работа на пределе возможностей», - обратился к присутствующим президент.

Рустам Минниханов добавил, что сегодня «КАМАЗ» - это бренд Татарстана, который известен во всем мире и его уважает все мировое автоспортивное сообщество. «Ваша победа в текущих непростых условиях – большой повод для радости для всех татарстанцев!», - сказал глава региона.

Напомним, «Дакар-2022» завершился 14 января, «КАМАЗ-мастер» одержал уже 19-ю победу по счету и впервые за 12 лет занял все четыре первых места на пьедестале почета: 1 место – Дмитрий Сотников, 2 место – Эдуард Николаев, 3 место – Антон Шибалов, 4 место – Андрей Каргинов. Также впервые в ралли были представлены спортивные грузовики с кабиной поколения К5, которые успешно показали себя в условиях пустыни и горной местности. 

Фото: president.tatarstan.ru

1031
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk