USD79.7293 EUR92.1915
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
10 янв 2018 в 00:00

Возле Челнов под поезд попали два нетрезвых пешехода

95
0
0
Назад к новостям

Пострадавшие остались живы и планируют судиться с железнодорожниками. 


Дорожные происшествия случились во время новогодних каникул, сообщают «Вести КАМАЗа». 
По данным Камской транспортной прокуратуры, 1 января тяжелые травмы получила 59-летняя челнинка. В 10:30 на 197 железнодорожном километре ст. Набережные Челны–Тихоново на нее наехал грузовой поезд. Из объяснений машиниста следует, что во время движения они увидели двух людей, идущих рядом с железнодорожным полотном. Машинист начал подавать предупреждающие сигналы, но они не обращали внимания. Когда до людей оставалось около 10 метров, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Машинист вышел из тепловоза и в 1,5 метрах от железнодорожного полотна увидел лежащую женщину. Вторая ушла в неизвестном направлении, ее личность не установлена. Пострадавшая получила закрытый перелом левой верхней трети бедра, сейчас она находится в БСМП в тяжелом состоянии. 
Второй случай произошел 6 января в 17:35 на 207 железнодорожном километре ст. Тихоново–Тойма. Под грузовой поезд попал 26-летний житель Менделеевска. Из объяснений пострадавшего следует, что он возвращался с подработок из Набережных Челнов, шел со стороны автодороги «Челны- Ижевск» по тропинке через ж/д пути. Подойдя к путям он заметил, что с левой стороны со ст.Тихоново шел поезд, однако он посчитал, что данный поезд находится далеко, и он успеет перейти рельсы. Однако когда он подошел к ж/д путям и собирался пройти через них, он почувствовал боковой удар, и сильную боль в области ног. Пострадавший был доставлен в Менделеевскую ЦРБ, где ему поставлен диагноз: открытый перелом лобно – височной кости черепа справа, ушибленная рана в области средней трети правого бедра, множественные ушибы и ссадины туловища, верхних конечностей. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка, ход которой находится на контроле Камской транспортной прокуратуры. 
«Проводится проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, - прокомментировала «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова. – Полагаясь на свой опыт, предположу, что пострадавшие будут обращаться в суд с исковым заявлением к РЖД за компенсацией. Поезд, как и автомобиль, является источником повышенной опасности, и по закону машинисты должны принять все меры для безопасности движения.

95
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК