USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,5016

EUR

90,1356

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Возле Челнов под поезд попали два нетрезвых пешехода

36
0
0
0

Пострадавшие остались живы и планируют судиться с железнодорожниками. 


Дорожные происшествия случились во время новогодних каникул, сообщают «Вести КАМАЗа». 
По данным Камской транспортной прокуратуры, 1 января тяжелые травмы получила 59-летняя челнинка. В 10:30 на 197 железнодорожном километре ст. Набережные Челны–Тихоново на нее наехал грузовой поезд. Из объяснений машиниста следует, что во время движения они увидели двух людей, идущих рядом с железнодорожным полотном. Машинист начал подавать предупреждающие сигналы, но они не обращали внимания. Когда до людей оставалось около 10 метров, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Машинист вышел из тепловоза и в 1,5 метрах от железнодорожного полотна увидел лежащую женщину. Вторая ушла в неизвестном направлении, ее личность не установлена. Пострадавшая получила закрытый перелом левой верхней трети бедра, сейчас она находится в БСМП в тяжелом состоянии. 
Второй случай произошел 6 января в 17:35 на 207 железнодорожном километре ст. Тихоново–Тойма. Под грузовой поезд попал 26-летний житель Менделеевска. Из объяснений пострадавшего следует, что он возвращался с подработок из Набережных Челнов, шел со стороны автодороги «Челны- Ижевск» по тропинке через ж/д пути. Подойдя к путям он заметил, что с левой стороны со ст.Тихоново шел поезд, однако он посчитал, что данный поезд находится далеко, и он успеет перейти рельсы. Однако когда он подошел к ж/д путям и собирался пройти через них, он почувствовал боковой удар, и сильную боль в области ног. Пострадавший был доставлен в Менделеевскую ЦРБ, где ему поставлен диагноз: открытый перелом лобно – височной кости черепа справа, ушибленная рана в области средней трети правого бедра, множественные ушибы и ссадины туловища, верхних конечностей. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка, ход которой находится на контроле Камской транспортной прокуратуры. 
«Проводится проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, - прокомментировала «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова. – Полагаясь на свой опыт, предположу, что пострадавшие будут обращаться в суд с исковым заявлением к РЖД за компенсацией. Поезд, как и автомобиль, является источником повышенной опасности, и по закону машинисты должны принять все меры для безопасности движения.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Потому что финансирование не только за счет КАМАЗа, кадров своих у нас и так нету.
"КАМАЗ" планирует строить цифровой завод раздаточных коробок в Саратове
23.06.2025 15:30
Как местные- то рады. Ни уехать, ни приехать. Что бы молодёж пивка попила, булками потрясла, да погадила в округе
На День молодежи Хасана Туфана и Раскольникова будут перекрыты до полуночи
23.06.2025 15:20
Неплохо так мамашка построится решила. Один прощелыга другого обманул?
В Нижнекамске застройщик обманул многодетную мать на 4,5 миллиона
23.06.2025 15:19
Есть министерства, есть министр, а образование не кудишный уже более чем 30 лет.
В Челнах студентка попыталась свести счеты с жизнью во время экзамена
23.06.2025 15:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть