Дорожные происшествия случились во время новогодних каникул, сообщают «Вести КАМАЗа».
По данным Камской транспортной прокуратуры, 1 января тяжелые травмы получила 59-летняя челнинка. В 10:30 на 197 железнодорожном километре ст. Набережные Челны–Тихоново на нее наехал грузовой поезд. Из объяснений машиниста следует, что во время движения они увидели двух людей, идущих рядом с железнодорожным полотном. Машинист начал подавать предупреждающие сигналы, но они не обращали внимания. Когда до людей оставалось около 10 метров, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Машинист вышел из тепловоза и в 1,5 метрах от железнодорожного полотна увидел лежащую женщину. Вторая ушла в неизвестном направлении, ее личность не установлена. Пострадавшая получила закрытый перелом левой верхней трети бедра, сейчас она находится в БСМП в тяжелом состоянии.
Второй случай произошел 6 января в 17:35 на 207 железнодорожном километре ст. Тихоново–Тойма. Под грузовой поезд попал 26-летний житель Менделеевска. Из объяснений пострадавшего следует, что он возвращался с подработок из Набережных Челнов, шел со стороны автодороги «Челны- Ижевск» по тропинке через ж/д пути. Подойдя к путям он заметил, что с левой стороны со ст.Тихоново шел поезд, однако он посчитал, что данный поезд находится далеко, и он успеет перейти рельсы. Однако когда он подошел к ж/д путям и собирался пройти через них, он почувствовал боковой удар, и сильную боль в области ног. Пострадавший был доставлен в Менделеевскую ЦРБ, где ему поставлен диагноз: открытый перелом лобно – височной кости черепа справа, ушибленная рана в области средней трети правого бедра, множественные ушибы и ссадины туловища, верхних конечностей. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка, ход которой находится на контроле Камской транспортной прокуратуры.
«Проводится проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, - прокомментировала «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова. – Полагаясь на свой опыт, предположу, что пострадавшие будут обращаться в суд с исковым заявлением к РЖД за компенсацией. Поезд, как и автомобиль, является источником повышенной опасности, и по закону машинисты должны принять все меры для безопасности движения.
Гость 3866, 100% потому что это 3 крупные промышленные города в России, крупный центр промышленности, поэтому да надо строить и логистика будет быстрее работать
Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 14:51Гость 3866, и делать платной, как это любят делать
Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 14:29Кто-то поджог???
В Круглом Поле спасатели ликвидировали пожар в кабине тепловоза сегодня в 14:29Гость 3509, этот комплекс уже действует вроде)
Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 14:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных