9 августа сотрудники СОБР задержали 53-летнего Рашида Хачатряна (Джамбульского), имеющего в преступной иерархии высший статус «вор в законе» и являющийся «смотрящим» по Оренбургской области.
По данным следственных органов, Хачатрян организовал преступную группу для установления криминального влияния на территории одного из районов Республики Татарстан. Члены ОПГ подозреваются в совершении вымогательств денег у местных предпринимателей, часть которых направлялась «вору в законе».
При обыске по месту его проживания Хачатряна обнаружены и изъяты – холодное оружие, симкарты, сотовые телефоны, а также более одного миллиона рублей и шесть тысяч долларов США. В отношении него и членов преступной группы возбуждены уголовные дела - пятерых поместили под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
С оргстекла невозможно начисто отклеить объявления, которые там вешают разного рода люди, спустя пару дней это стекло так же в утиль отправляется
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Достигнут исторический максимум! Видимо потом он уволился и был достигнут исторический минимум. Вопрос: какое отношение он имеет к лизингу? Электробусы тоже он?
Самат Саттаров назначен новым гендиректором NATCAR
Да. Принципиально все это лишь инструменты, облегчающие жизнь. Было бы с каких доходов платить, а , а способ оплаты найдется. Но важно то, что люди хотя бы в очереди не стоят. Видел , как в начале нулевых народ стоял в Акибанк, чтобы снять зарплату, которую начисляли на банковский вклад, карт еще не было. Вот уж где мучение-то. Не должно быть такого.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
Люди по домам - доставка, вб, озон,
ям ..., госуслуги .... "убивают" социальный строй.
Внедряют не продуманно хвастаюсь лидерством в мире, другие страны понимают вред и не торопятся платить улыбкой , незачем.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
ммм... Прайм крайм читаем??
Ответить (0)Он оттуда освободился в том году, думаю вряд ли его туда же посадят. А куда-нибудь в Магадан , или в "белый лебедь".
Ответить (0)Самые главные воры в законе уже сидят у власти и грабят весь российский народ и природные ресурсы, которые принадлежат тому же многострадальному российскому народу, еще этому же народу и продают, нагрузив 1000% акцизами, то, что и так принадлежит ему. Притом все это в частных руках олиргархов.\nЧтоб никто не бунтовал содержат росгвардию, военных, ментов и фсбшников и т.д, также за счет нас. Насколько хватит терпения народа???
Ответить (0)Надеюсь он сгинет в Полярной Сове
Ответить (0)Любопытный российский феномен: кому легче создать организационные структуры на территории России и действовать: криминальным организациям или оппозиционным, пытающимся добиться соблюдения Конституции? Что-то подсказывает, что криминальные чувствуют себя более вольготно, поскольку их видно, а оппозиции - нет.
Ответить (0)