USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-9 °C
12 авг 2019 в 15:13

«Вор в законе» Рашид Хачатрян пытался установить криминальное влияние на территории Татарстана

342
5
4
Назад к новостям

9 августа сотрудники СОБР задержали 53-летнего Рашида Хачатряна (Джамбульского), имеющего в преступной иерархии высший статус «вор в законе» и являющийся «смотрящим» по Оренбургской области.

По данным следственных органов, Хачатрян организовал преступную группу для установления криминального влияния на территории одного из районов Республики Татарстан. Члены ОПГ подозреваются в совершении вымогательств денег у местных предпринимателей, часть которых направлялась «вору в законе».

При обыске по месту его проживания Хачатряна обнаружены и изъяты – холодное оружие, симкарты, сотовые телефоны, а также более одного миллиона рублей и шесть тысяч долларов США. В отношении него и членов преступной группы возбуждены уголовные дела - пятерых поместили под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

342
5
4
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25
Комментарии5

Гость 12 авг 2019 в 15:38
Ответить (0)

Любопытный российский феномен: кому легче создать организационные структуры на территории России и действовать: криминальным организациям или оппозиционным, пытающимся добиться соблюдения Конституции? Что-то подсказывает, что криминальные чувствуют себя более вольготно, поскольку их видно, а оппозиции - нет.

Гость 13 авг 2019 в 09:55
Ответить (0)

Надеюсь он сгинет в Полярной Сове

Гость 13 авг 2019 в 10:33
Ответить (0)

Самые главные воры в законе уже сидят у власти и грабят весь российский народ и природные ресурсы, которые принадлежат тому же многострадальному российскому народу, еще этому же народу и продают, нагрузив 1000% акцизами, то, что и так принадлежит ему. Притом все это в частных руках олиргархов.\nЧтоб никто не бунтовал содержат росгвардию, военных, ментов и фсбшников и т.д, также за счет нас. Насколько хватит терпения народа???

Гость 13 авг 2019 в 11:16
Ответить (0)

Он оттуда освободился в том году, думаю вряд ли его туда же посадят. А куда-нибудь в Магадан , или в "белый лебедь".

Гость 19 авг 2019 в 09:40
Ответить (0)

ммм... Прайм крайм читаем??

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk