USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
27 сен 2022 в 12:46

Из Челнов и с "КАМАЗа" отправлены новые партии шефской помощи

881
0
0
Назад к новостям

Из Набережных Челнов отправилась вторая партия шефской помощи для Вооруженных сил России.

Как сообщает в своем telegram-канале пресс-секретарь мэра Набережных Челнов Римма Мухаметзянова, на этот раз собрано 20 т. груза, в том числе продовольствие, предметы первой необходимости и одежда. В августе город по инициативе мэра Наиля Магдеева уже передал 110 т. груза военным, дислоцирующимся в Ростовской области.

Отдельные поставки организовал "КАМАЗ". В марте на заводе был объявлен сбор средств для гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и вынужденным переселенцам, а к маю автозаводцы собрали свыше 8 млн рублей. Из этой суммы 2,1 млн рублей ушли на закупку макарон, гречневой крупы, муки, рыбных и мясных консервов, сахара, сгущенного молока, подсолнечного масла.

Новый сбор средств для жителей ДНР и ЛНР был объявлен в августе. За месяц около 15 тыс. камазовцев перечислили в Фонд благотворительной и социальной помощи ПАО «КАМАЗ» добровольные пожертвования на сумму 6,18 млн рублей. Из собранных средств в Благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы» были перечислены 4,63 млн рублей на поддержку воинских подразделений ДНР и ЛНР, а также на оказание помощи мирному населению республик. В камазовском благотворительном фонде остались резервные средства. При необходимости и по согласованию с руководством компании они тоже будут направлены на оказание помощи нуждающимся.

Кроме того, в сентябре депутат Госдумы РФ Альфия Когогина отвезла свыше 5 т. гуманитарного груза народной милиции ЛНР – он был собран активистами ОНФ по всей России. Народная милиция получила бронежилеты, берцы, квадрокоптеры, палатки, тепловизоры, лазерные дальномеры и другое снаряжение.

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

881
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk