USD77.054 EUR91.0451
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-9 °C
27 сен 2022 в 12:46

Из Челнов и с "КАМАЗа" отправлены новые партии шефской помощи

953
0
0
Назад к новостям

Из Набережных Челнов отправилась вторая партия шефской помощи для Вооруженных сил России.

Как сообщает в своем telegram-канале пресс-секретарь мэра Набережных Челнов Римма Мухаметзянова, на этот раз собрано 20 т. груза, в том числе продовольствие, предметы первой необходимости и одежда. В августе город по инициативе мэра Наиля Магдеева уже передал 110 т. груза военным, дислоцирующимся в Ростовской области.

Отдельные поставки организовал "КАМАЗ". В марте на заводе был объявлен сбор средств для гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и вынужденным переселенцам, а к маю автозаводцы собрали свыше 8 млн рублей. Из этой суммы 2,1 млн рублей ушли на закупку макарон, гречневой крупы, муки, рыбных и мясных консервов, сахара, сгущенного молока, подсолнечного масла.

Новый сбор средств для жителей ДНР и ЛНР был объявлен в августе. За месяц около 15 тыс. камазовцев перечислили в Фонд благотворительной и социальной помощи ПАО «КАМАЗ» добровольные пожертвования на сумму 6,18 млн рублей. Из собранных средств в Благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы» были перечислены 4,63 млн рублей на поддержку воинских подразделений ДНР и ЛНР, а также на оказание помощи мирному населению республик. В камазовском благотворительном фонде остались резервные средства. При необходимости и по согласованию с руководством компании они тоже будут направлены на оказание помощи нуждающимся.

Кроме того, в сентябре депутат Госдумы РФ Альфия Когогина отвезла свыше 5 т. гуманитарного груза народной милиции ЛНР – он был собран активистами ОНФ по всей России. Народная милиция получила бронежилеты, берцы, квадрокоптеры, палатки, тепловизоры, лазерные дальномеры и другое снаряжение.

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

953
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk