USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
04 фев 2021 в 10:55

Во время пандемии 9% челнинских семей занимались ремонтом

763
1
0
Назад к новостям

Каждая двенадцатая российская семья в 2020 году сделала ремонт в своей квартире. Чаще всего им занимались жители Москвы и Санкт-Петербурга, на втором месте оказалось несколько других российских городов, в том числе и Набережные Челны. Такие данные приводит компания «Сбербанк страхование».

Сообщается, что чаще других в год коронавируса в порядок  приводили свои квартиры жители Москвы и Санкт-Петербурга – здесь ремонтом занялись 11% семей. Также активно ремонтировали свои квартиры жители Ярославля, Иваново, Череповца, Мурманска, Тулы и Набережных Челнов – по 9%.

«Ремонт крупнее мелкого косметического в 2020 году сделало 8% семей, проживающих в больших и средних городах. Большинство россиян (84,4%) обновляли старые квартиры, поскольку в год пандемии и удалённой работы качество жилья стало особенно важным. Ещё 7,8% респондентов занялись обоями, плиткой и паркетом в связи с покупкой новой квартиры. 3,5% опрошенных пришлось делать ремонт после того, как их залили соседи или в доме прорвало коммуникации», - говорится в исследовании.

Кроме того, по данным компании, в среднем в 2020 году на ремонт россияне потратили 256 тыс. рублей. Больше всего за обновление жилища заплатили жители Тюмени – 364 тыс. рублей, на втором месте - петербуржцы (327 тыс. рублей), далее идут краснодарцы (318 тыс. рублей), воронежцы (295 тыс. рублей), москвичи (292 тыс. рублей) и казанцы (287 тыс. рублей).

Фото: pixabay.com.

Вы делали в прошлом году ремонт?
Проголосовало (58)
763
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии1

Гость 878 04 фев 2021 в 18:42
Ответить (0)

Вот именно люди болеют у них температура слабость хотят в спокойной обстановке вылечиться от ковида а тут соседи затеяли ремонт ладно б обои или что делать ,а сносят стены перфораторы с утра до ночи жэк не реагирует скорее б проверяли тех кто стены снес

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК