USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Во все тяжкие»: дело челнинского наркобарона-благотворителя рассмотрят в Верховном суде РТ

120
0
3
0

Произошедшее в Набережных Челнах зимой прошлого года очень напоминает сюжет культового сериала «Во все тяжкие», герой которого организовал нарколабораторию в фургоне.

Произошедшее в Набережных Челнах зимой прошлого года очень напоминает сюжет культового сериала «Во все тяжкие», герой которого организовал нарколабораторию в фургоне.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей в возрасте от 23 до 32 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ (незаконное производство прекурсоров наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, не позднее июня 2018 года 32-летний ранее судимый Джавид Магеррамов организовал преступную группу для серийного производства наркотических средств и их прекурсоров на территории Набережные Челны и Тукаевского района, куда вовлёк двух своих родственников 23 и 26 лет.

Также на него работали несовершеннолетние «волонтеры», которых организатор наркобизнеса заставлял заниматься сбором денег на благотворительность в общественных местах Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Мамадыше. Часть собранных денег действительно шло на благотворительность, но большую их часть мужчина присваивал себе, в том числе для покупки компонентов для изготовления наркотиков.

Маггерамов нашел методику производства прекурсора наркотического средства, содержащего в своем составе мефедрон, разработал схему производства данных веществ и приискал источник бесперебойной поставки химических реактивов. Для производства наркотиков Маггерамов использовал помещение благотворительного фонда в Набережных Челнах, являясь его президентом. Его подельник для хранения и производства наркотических средств арендовал автомобиль «Газель-Баня», который был припаркован во дворе частного дома в Тукаевском районе.

Произведенные наркотики обвиняемые расфасовывали в полимерные пакеты, распределяя их в «тайники» на территории Набережных Челнов и продавали через интернет. Полученные деньги они тратили на личные нужды, а также на приобретение химических реактивов.

В феврале 2019 года преступная деятельность наркодилеров была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обысков по местам их проживания, а также в офисе фонда было изъято лабораторное оборудование, а также договоры, учредительные документы, более 40 литров прекурсоров в жидком виде и свыше 100 граммов прекурсоров в виде порошка. В автомобиле «Газель-Баня» сушилось изготовленное наркотическое средство, общим весом свыше 5 килограммов. По месту жительства организатора наркобизнеса были изъяты 150 тысяч рублей, а также 2-месячный тигренок.

Свою вину фигуранты уголовного дела не признали. После вручения им копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Тигренок Луна в настоящее время находится в зоопарке Казани. Хищнице сделали операцию по замене глазных хрусталиков.

0
3
120
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

3

Ваш комментарий
31.10.2020 07:26
Гость 140

Козёл отпущения. Что же не ловим, не сажаем наркобаронов.да ониже во власти.. Их не будет и этих мелких таргашей не будет. Уменя племянник работал в наркополиции. Там кого поймали сразу нагло заявляет высокопоставленный дядя в погонах быстро заставит тех нищебродов выпустить его.,иэти быдлы ещё папросят прощения..исамое страшное оно так и случается каждый раз.

Ответить (0)
10.12.2019 08:06
Гость

ну конечно... нашли героев.

Ответить (0)
10.12.2019 07:43
Гость

кино снять можно! пусть снимают у нас

Ответить (0)
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть