USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Во Вьетнаме скончался уроженец Нижнекамска - медики не успели получить согласия родных на операцию

63
0
2
0

Русскоязычное сообщество вьетнамского Нячанга сообщает о кончине 35-летнего нижнекамца Руслана Багавиева, который несколько лет назад уехал во Вьетнам на постоянное место жительство.

За несколько дней до кончины татарстанец почувствовал себя плохо, пытался самостоятельно лечиться активированным углем, но затем попал в реанимацию госпиталя провинции Кхань Хоа. У мужчины диагностировали панкреонекроз (омертвение поджелудочной железы), который возник в результате панкреатита.

Так как мужчина уже находился без сознания, требовалось согласие родных на рискованную операцию. Их нашли в Татарстане, но согласия получить не успели - для этого родственникам необходимо было дойти до нотариуса и связаться с консульством. Просто не хватило времени, Руслан скончался через несколько часов после попадания в больницу.

Ситуацию с получением согласия родственников на операцию разъясняет жительница Нячанга Анна Лось, которая пыталась оказать посильную помощь умирающему нижнекамцу:

- Во Вьетнаме при операции с повышенным риском для жизни пациента только по настоянию родственников могут начать операцию. Состояние было крайне тяжёлым... И врачи, видимо, уже понимали степень риска гибели пациента во время операции, а потому отказывались оперировать. Речь шла именно о согласии на операцию, а не о деньгах. Вероятно, врачи уже не видели шансов на благоприятный исход - они говорили, что жить ему осталось только несколько часов и проведение операции уже ничего не решит. Увы. Но иногда медицина оказывается бессильной. Соболезнования близким и друзьям...

1 июня в морге больницы провинции Кхань Хоа состоялась церемония прощания с Русланом. Затем гроб с телом отвезли в Хошимин, где его кремируют. Прах будет доставлен в Россию. Родственникам покойного предстоит собрать 4000 долларов для оплаты услуг похоронной компании. Желающие оказать родным Руслана финансовую помощь - можно перевести деньги на карту дяди Руслана, Александра Писарева: номер карты Сбербанка РФ 5469 6200 1086 3916.

Фото: Анна Лось

0
2
63
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.06.2019 04:44
Гость

Страховка есть в их пользу, что родственники не подадут в суд за летальный исход при операции.

Ответить (0)
02.06.2019 13:58
Гость

А что страховки нема?

Ответить (0)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть