USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Власти Челнов отказались озеленять пустырь на проспекте Дружбы Народов у общежитий НЧИ КФУ

61
0
0
0

Корни саженцев, по мнению чиновников, могут повредить кабели, которые проходят под землей.

Анонимный пользователь портала «Народный контроль» попросил администрацию Набережных Челнов посадить на пустыре у пересечения проспектов Дружбы Народов и Сююмбике перед общежитиями Набережночелнинского института КФУ деревья.

Власти города ответили, что саженцы в этом месте уже есть, а там где их нет, под землей проходят кабели. Эта территория - охранная зона, там же сажать деревья и кустарники по постановлению правительства России запрещено, чтобы «не нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства».

Любопытно, в марте прошлого года начальник Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Набережных Челнов Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут как раз на этом пустыре.

Другой житель города, также пожелавший остаться анонимным, обратил внимание на отсутствие деревьев, но уже на разделительной полосе на проспекте Сююмбике перед 14 комплексом. «Высокая загазованность в городе и мало деревьев», - отметил он.

Его обращение пока только приняли в работу, как и заявку. Айдара Н., который пожаловался: «На автомобильной парковке по адресу Абдуллы Алиша дом 15, во время строительства жилого дома были заасфальтированы корни деревьев. Прошу устранить вред нанесенный окружающей среде».

«Горзеленхоз» не смотрит за деревьями у бассейна «Дельфин» в поселке ГЭС, старые сломались», - оставил заявку пользователь под ником Надо К.

Исполком города принял обращение.

Кстати, администрация автограда планирует потратить 49 млн рублей на высадку крылатого табака,цветники и уход за деревьями.

Фото: «Народный контроль», Алмас Идрисов

0
0
61
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть