USD78.7496 EUR91.0279
Казань
10 °C
Наб.Челны
6 °C
31 мар 2019 в 04:13

На новом здании на проспекте Дружбы Народов появится подсветка «Феникс»

191
2
5
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», заместитель начальника Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут на пустыре за общежитиями КФУ.

Современное здание расположится в месте слияния проспектов Сююмбике и Дружбы Народов. В вечернее время объект будет подсвечен оригинальной подсветкой. Идрисов наглядно продемонстрировал процесс рождения идеи подсветки, озаглавив его «От гуся до Феникса»:

«Архитектурное проектирование - это образное ассоциативное видение, - пишет Алмас Ахтямович. - Природа является источником для разработки архитектурных решений. Объекты природы, работы народных мастеров, существующая застройка, стиль города подсказывают и помогают разрабатывать архитектурно-градостроительные решения».

191
2
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

За 50 тыщ. уж кто работать-то хочет по 12 часов семь дней в неделю. Разве что только для того, чтобы ресурс освоить.

В Челнах за фальсификацию доказательств задержана «лучший следователь Татарстана» сегодня в 09:30
Гость 2419

Гость 2418, тракторный прицеп с грузоподъёмностью 70 тонн и кубатурой в 150 кубов? Это что за техника такая, назовите марку пожалуйста. По зелёной энергетике, да, она может дополнять традиционную, но не заменит её полностью. Ветер не всегда дует, солнце не всегда светит... Электрички на грузовиках не приживутся, так как вес батарей их будет съедать грузоподъёмность.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 09:11
Гость 1578

Гость 1256, мегапроекты начали строит, потому что надо было защитить огромную страну от врагов. когда построили тяжелую промышленность, тогда перешли на товары народного потребления. Огромная страна, огромные расходы. только теперь расходы присваивают чиновники да власть имущие.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 08:22
Гость 1295

Гость 629, в женскую сторону система управления поворачивается в самых терминальных стадиях развития. Просто потому что не все мужчины берут на себя управление неуправляемого, а у женщин к этому иммунитет.

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 08:11
Комментарии2

Гость 01 апр 2019 в 04:30
Ответить (0)

и для этого получал высшее образование

Гость 03 апр 2019 в 03:23
Ответить (0)

Ну не красивое же здание! Не надо так строить. И подстветка не поможет. Оно там ни с чем не сочетается.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК