USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
31 мар 2019 в 04:13

На новом здании на проспекте Дружбы Народов появится подсветка «Феникс»

77
2
5
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», заместитель начальника Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут на пустыре за общежитиями КФУ.

Современное здание расположится в месте слияния проспектов Сююмбике и Дружбы Народов. В вечернее время объект будет подсвечен оригинальной подсветкой. Идрисов наглядно продемонстрировал процесс рождения идеи подсветки, озаглавив его «От гуся до Феникса»:

«Архитектурное проектирование - это образное ассоциативное видение, - пишет Алмас Ахтямович. - Природа является источником для разработки архитектурных решений. Объекты природы, работы народных мастеров, существующая застройка, стиль города подсказывают и помогают разрабатывать архитектурно-градостроительные решения».

77
2
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии2

Гость 01 апр 2019 в 04:30
Ответить (0)

и для этого получал высшее образование

Гость 03 апр 2019 в 03:23
Ответить (0)

Ну не красивое же здание! Не надо так строить. И подстветка не поможет. Оно там ни с чем не сочетается.

Поделится Vk