USD73.439 EUR84.1684
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
31 мар 2019 в 04:13

На новом здании на проспекте Дружбы Народов появится подсветка «Феникс»

266
2
5
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», заместитель начальника Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут на пустыре за общежитиями КФУ.

Современное здание расположится в месте слияния проспектов Сююмбике и Дружбы Народов. В вечернее время объект будет подсвечен оригинальной подсветкой. Идрисов наглядно продемонстрировал процесс рождения идеи подсветки, озаглавив его «От гуся до Феникса»:

«Архитектурное проектирование - это образное ассоциативное видение, - пишет Алмас Ахтямович. - Природа является источником для разработки архитектурных решений. Объекты природы, работы народных мастеров, существующая застройка, стиль города подсказывают и помогают разрабатывать архитектурно-градостроительные решения».

266
2
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3047

Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» 19 июн в 16:20
Комментарии2

Гость 01 апр 2019 в 04:30
Ответить (0)

и для этого получал высшее образование

Гость 03 апр 2019 в 03:23
Ответить (0)

Ну не красивое же здание! Не надо так строить. И подстветка не поможет. Оно там ни с чем не сочетается.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК