USD78.2284 EUR90.819
Казань
0 °C
Наб.Челны
4 °C
12 фев 2019 в 21:00

Владимир Путин поблагодарил Минтимера Шаймиева за возрождение Болгара и Свияжска

50
0
0
Назад к новостям

В рамках визита в Иннополис президент РФ Владимир Путин встретился с Госсоветником Татарстана Минтимером Шаймиевым.



Владимир Владимирович поблагодарил Минтимера Шариповича за реализацию комплексного проекта по возрождению острова-града Свияжск и древнего Болгара, восстановление которых велось с 2010 года. Результатом работы стало включение Болгарского историко-археологического комплекса Успенского собора и монастыря Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Минтимер Шаймиев в свою очередь выразил слова благодарности Владимиру Путину за всестороннюю поддержку проекта. Он вручил главе государства 9-й том Книги благотворителей, в которой есть имя Президента РФ.
Также на встрече обсуждалась возможность обучения в Болгарской исламской академии священнослужителей из Киргизии. Владимир Путин попросил Рустама Минниханова и Минтимера Шаймиева наладить соответствующую работу с главой Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

Фото: пресс-служба президента РТ.

50
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk