USD76.7389 EUR90.8658
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-18 °C
12 фев 2019 в 21:00

Владимир Путин поблагодарил Минтимера Шаймиева за возрождение Болгара и Свияжска

91
0
0
Назад к новостям

В рамках визита в Иннополис президент РФ Владимир Путин встретился с Госсоветником Татарстана Минтимером Шаймиевым.



Владимир Владимирович поблагодарил Минтимера Шариповича за реализацию комплексного проекта по возрождению острова-града Свияжск и древнего Болгара, восстановление которых велось с 2010 года. Результатом работы стало включение Болгарского историко-археологического комплекса Успенского собора и монастыря Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Минтимер Шаймиев в свою очередь выразил слова благодарности Владимиру Путину за всестороннюю поддержку проекта. Он вручил главе государства 9-й том Книги благотворителей, в которой есть имя Президента РФ.
Также на встрече обсуждалась возможность обучения в Болгарской исламской академии священнослужителей из Киргизии. Владимир Путин попросил Рустама Минниханова и Минтимера Шаймиева наладить соответствующую работу с главой Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

Фото: пресс-служба президента РТ.

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского

Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров вчера в 14:05
Гость 1267

Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет

«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье вчера в 13:41
Гость 1267

Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 13:37
Гость 1484

Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.

Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения вчера в 13:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk