USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 фев 2019 в 21:00

Владимир Путин поблагодарил Минтимера Шаймиева за возрождение Болгара и Свияжска

47
0
0
Назад к новостям

В рамках визита в Иннополис президент РФ Владимир Путин встретился с Госсоветником Татарстана Минтимером Шаймиевым.



Владимир Владимирович поблагодарил Минтимера Шариповича за реализацию комплексного проекта по возрождению острова-града Свияжск и древнего Болгара, восстановление которых велось с 2010 года. Результатом работы стало включение Болгарского историко-археологического комплекса Успенского собора и монастыря Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Минтимер Шаймиев в свою очередь выразил слова благодарности Владимиру Путину за всестороннюю поддержку проекта. Он вручил главе государства 9-й том Книги благотворителей, в которой есть имя Президента РФ.
Также на встрече обсуждалась возможность обучения в Болгарской исламской академии священнослужителей из Киргизии. Владимир Путин попросил Рустама Минниханова и Минтимера Шаймиева наладить соответствующую работу с главой Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

Фото: пресс-служба президента РТ.

47
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk