Известный в Набережных Челнах фитнес-инструктор, тренер по физической подготовке и реабилитации команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Малясов тренирует победителей «Дакара». Тренер демонстрирует - победы нашей команды достигаются спортивным образом жизни гонщиков.
«Утренняя тренировка с Эдуардом Николаевым и Владимиром Рыбаковым, победителями Дакара - 2019!», - пишет Владимир в личном аккаунте в «Инстаграм».
«Люди часто приходят в зал, чтобы похудеть и стать сильнее, - рассказывает подписчикам Владимир Малясов. - Но мало кто идет в зал «за крепкими и здоровыми ногами», хотя от этого зависит достижение многих целей. Мы постоянно нагружаем голеностоп: при беге, езде на велосипеде, приседаниях, танцах и тд. И если его мышцы и связки хронически затянуты и он не обладает нужной подвижностью, тренировки могут быть не только болезненными, но и опасными. Ведь чтобы обеспечить достаточную подвижность, организм будет переносить нагрузку на другие суставы.
Плохая подвижность в голеностопном суставе может провоцировать боли в коленях, тазобедренных суставах, пояснице».
Владимир Малясов продемонстрировал упражнения, которые помогут улучшить подвижность в голеностопных суставах.
Также тренер рекомендует упражнение, которое улучшит подвижность позвоночника и в суставах.
Источник: Владимир Малясов