USD75.7327 EUR90.468
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
09 июл 2024 в 13:10

Владелица участка не смогла прогнать «Сетевую компанию» со своей земли

1571
0
0
Назад к новостям


Собственница участка площадью 1,7 тыс. кв. м. не смогла добиться в суде демонтажа трансформаторной подстанции «Сетевой компании», установленной посреди частного надела.

Как сообщает пресс-служба городского суда Набережных Челнов, женщина заявила о препятствиях в пользовании своей землей и вместе со сносом КТП рассчитывала на возмещение убытков в размере 2,7 млн рублей. Участок она купила в июле 2019 года, он предназначен для фермерства.

Выслушав обе стороны, судья счел, что нарушений при строительстве КТП не было, угрозы жизни и здоровью подстанция не представляет, а истице перед покупкой было известно, что на участке имеется постройка. Кроме того, истица не доказала, что КТП мешает ей пользоваться своей землей, или что она понесла убытки из-за этого объекта. На этом основании суд отказал женщине в ее требованиях.

Фото: krasotka5.ru

1571
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk