USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
09 июл 2024 в 13:10

Владелица участка не смогла прогнать «Сетевую компанию» со своей земли

1493
0
0
Назад к новостям


Собственница участка площадью 1,7 тыс. кв. м. не смогла добиться в суде демонтажа трансформаторной подстанции «Сетевой компании», установленной посреди частного надела.

Как сообщает пресс-служба городского суда Набережных Челнов, женщина заявила о препятствиях в пользовании своей землей и вместе со сносом КТП рассчитывала на возмещение убытков в размере 2,7 млн рублей. Участок она купила в июле 2019 года, он предназначен для фермерства.

Выслушав обе стороны, судья счел, что нарушений при строительстве КТП не было, угрозы жизни и здоровью подстанция не представляет, а истице перед покупкой было известно, что на участке имеется постройка. Кроме того, истица не доказала, что КТП мешает ей пользоваться своей землей, или что она понесла убытки из-за этого объекта. На этом основании суд отказал женщине в ее требованиях.

Фото: krasotka5.ru

1493
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk