Более тысячи камазовцев станут в этом году участниками программы реализации принципа 3НЕ (не принимай, не производи, не передавай брак), разработанной в рамках Стратегии качества. Пилотная группа мастеров и бригадиров с завода двигателей успешно прошла семинар-тренинг на базе РИПТиБа. Получили участники и домашнее задание – внедрить на своём рабочем месте минимум два изменения. Подробности – в материале «Три «НЕ» vs План любой ценой».
К появлению нового продукта – магистрального тягача 54901 – на АвЗ готовились давно. В прошлом году в цехе сборки автомобилей для обеспечения проходимости великана К5 приподняли сетку ограждений подвесного толкающего конвейера. А в январе модернизировали часть системы ПТК, доставляющую собранную кабину на главный сборочный конвейер. Интересуемся, «Как вам там, под крышей?», и следим за развитием событий.
Заводчанин сделал девушке предложение в ходе концерта… Пару лет назад этот случай наделал шума на ПРЗ, где трудится романтик. Главный герой этой истории подробно изложил её накануне Дня всех влюблённых. Вспомнил и заветные слова, которые помогли растрогать невесту: «Кулга кул тотышып бергә урам буйлап йөрергә. Син ризамы, матурым, минем белән бергә булырга?» А чтобы всё понять, читайте «Love story продолжение белән».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь
На фото: сотрудница ПРЗ Светлана Мухамадиева в проекте ZAVODчанки
Я бы этому художнику Попову дал бы минимум миллион не раздумывая
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 07:44знать бы до скольки)
Челнинцев приглашают на прогулку по «Волшебным садам Тукая» сегодня в 07:41Чушь полнейшая. Нам нужно возвращение к советской школе образования, возвращение учителю высокого статуса в обществе и в школе, а не бредовые нововведения
С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 07:40Очень хочется упомянуть район у Пушкинского лицея, там просто ужас какой-то: водители гоняют и не уступают, занимают слишком много пространства, создают пробки и занимают тротуар, что никак не позволительно и к тому же является нарушением. Необходимы строжайшие крайние меры, поскольку не в первый год там эта проблема. Даже скорая не могла проехать, чтобы добраться, жители публиковали множество материала на эту тему, но до сих пор проблема не решена, занимайтесь. Также за ним есть детские сады (102 и 22), рядом с которыми схожая ситуация. Если большинству пешеходов трудно и опасно переходить, что уж говорить о детях и пенсионерах.
В Челнах за семь месяцев в ДТП пострадали 59 детей сегодня в 07:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!