Более тысячи камазовцев станут в этом году участниками программы реализации принципа 3НЕ (не принимай, не производи, не передавай брак), разработанной в рамках Стратегии качества. Пилотная группа мастеров и бригадиров с завода двигателей успешно прошла семинар-тренинг на базе РИПТиБа. Получили участники и домашнее задание – внедрить на своём рабочем месте минимум два изменения. Подробности – в материале «Три «НЕ» vs План любой ценой».
К появлению нового продукта – магистрального тягача 54901 – на АвЗ готовились давно. В прошлом году в цехе сборки автомобилей для обеспечения проходимости великана К5 приподняли сетку ограждений подвесного толкающего конвейера. А в январе модернизировали часть системы ПТК, доставляющую собранную кабину на главный сборочный конвейер. Интересуемся, «Как вам там, под крышей?», и следим за развитием событий.
Заводчанин сделал девушке предложение в ходе концерта… Пару лет назад этот случай наделал шума на ПРЗ, где трудится романтик. Главный герой этой истории подробно изложил её накануне Дня всех влюблённых. Вспомнил и заветные слова, которые помогли растрогать невесту: «Кулга кул тотышып бергә урам буйлап йөрергә. Син ризамы, матурым, минем белән бергә булырга?» А чтобы всё понять, читайте «Love story продолжение белән».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь
На фото: сотрудница ПРЗ Светлана Мухамадиева в проекте ZAVODчанки
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!