USD74.8081 EUR87.8826
Казань
3 °C
Наб.Челны
5 °C
18 фев 2019 в 21:00

Камазовская love story с продолжением

476
0
2
Назад к новостям

Заводчанин сделал девушке предложение в ходе концерта… Пару лет назад этот случай наделал шума на прессово-рамном заводе, где трудится романтик. У истории есть продолжение, которым её герой согласился поделиться в месяц, когда отмечается День влюблённых.

Обычный февральский день не сулил 22-летней выпускнице ИЭУиП Миле никаких неожиданностей. Единственное, молодой человек пригласил на концерт, в котором участвовал сам. О том, что ей уготована решающая роль в этом выступлении, она не догадывалась, и все дальнейшие события стали для неё полным сюрпризом.

В актовом зале ПРЗ 22 февраля 2017 года чествовали защитников Отечества. По задумке режиссёра, выступления артистов иллюстрировали этапы жизненного пути настоящего мужчины: учёбу, знакомство с девушкой, службу в армии, свадьбу, рождение ребёнка. Мастер цеха окраски кабин Ильнур Заманов подготовил номер, для которого написал стихотворение на татарском языке и заказал 51 белую розу. Когда зазвучала музыка, он взглядом отыскал Милю среди зрителей и обратился со сцены к ней со словами нежности, восхищения и заветным вопросом: «Кулга кул тотышып бергә урам буйлап йөрергә. Син ризамы, матурым, минем белән бергә булырга?» («Рука об руку с тобой гуляем. Согласна ли, дорогая, и дальше так идти со мной?») Опустившись на одно колено, он протянул избраннице кольцо. Тихое «Да!» заглушили аплодисменты растроганных зрителей, а невеста прятала мокрое от слёз лицо за роскошным букетом. Далее свет погас, влюблённых осветил прожектор, а со сцены, будто для них одних, зазвучала песня «Ак розалар».

Романтический жест Ильнура разделил заводчан на два лагеря: одни считали, что всё постановка, другие верили, что нет. «Сотрудники, коллеги при встречах спрашивали: на самом деле я сделал предложение или это было задумано в сценарии», – рассказал он «ВК».

Ильнур встретил Милю на сайте знакомств в 2015 году. Потребовалась всего пара свиданий, чтобы он понял – вот его вторая половинка! Милая, нежная, заботливая даже в мелочах: увидит у любимого распахнутый воротник куртки – обязательно застегнёт. Для такой девушки ему хотелось превратить банальный ритуал в незабываемый праздник. А кто лучше знает толк в праздниках, как не режиссёр отдела социального развития ПРЗ Нафиса Ибрагимова? Она поддержала идею и согласилась включить её в сценарий.

В сентябре, спустя семь месяцев после концерта, Ильнур и Миля заключили никах, а в октябре сыграли свадьбу. Хотели поехать в свадебное путешествие минувшим летом, но планы нарушило счастливое событие – рождение дочери Нурии. Стихов Ильнур больше не сочиняет, на новой должности пока не до этого: с декабря он – сменный замначальника цеха по производству. Но говорит, стихи приходят к нему сами, например, когда баюкает шестимесячную дочку, напевает ей колыбельные на татарском.

Татьяна ИВАНОВА

476
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК