USD81.4077 EUR94.0585
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
18 фев 2019 в 21:00

Камазовская love story с продолжением

537
0
2
Назад к новостям

Заводчанин сделал девушке предложение в ходе концерта… Пару лет назад этот случай наделал шума на прессово-рамном заводе, где трудится романтик. У истории есть продолжение, которым её герой согласился поделиться в месяц, когда отмечается День влюблённых.

Обычный февральский день не сулил 22-летней выпускнице ИЭУиП Миле никаких неожиданностей. Единственное, молодой человек пригласил на концерт, в котором участвовал сам. О том, что ей уготована решающая роль в этом выступлении, она не догадывалась, и все дальнейшие события стали для неё полным сюрпризом.

В актовом зале ПРЗ 22 февраля 2017 года чествовали защитников Отечества. По задумке режиссёра, выступления артистов иллюстрировали этапы жизненного пути настоящего мужчины: учёбу, знакомство с девушкой, службу в армии, свадьбу, рождение ребёнка. Мастер цеха окраски кабин Ильнур Заманов подготовил номер, для которого написал стихотворение на татарском языке и заказал 51 белую розу. Когда зазвучала музыка, он взглядом отыскал Милю среди зрителей и обратился со сцены к ней со словами нежности, восхищения и заветным вопросом: «Кулга кул тотышып бергә урам буйлап йөрергә. Син ризамы, матурым, минем белән бергә булырга?» («Рука об руку с тобой гуляем. Согласна ли, дорогая, и дальше так идти со мной?») Опустившись на одно колено, он протянул избраннице кольцо. Тихое «Да!» заглушили аплодисменты растроганных зрителей, а невеста прятала мокрое от слёз лицо за роскошным букетом. Далее свет погас, влюблённых осветил прожектор, а со сцены, будто для них одних, зазвучала песня «Ак розалар».

Романтический жест Ильнура разделил заводчан на два лагеря: одни считали, что всё постановка, другие верили, что нет. «Сотрудники, коллеги при встречах спрашивали: на самом деле я сделал предложение или это было задумано в сценарии», – рассказал он «ВК».

Ильнур встретил Милю на сайте знакомств в 2015 году. Потребовалась всего пара свиданий, чтобы он понял – вот его вторая половинка! Милая, нежная, заботливая даже в мелочах: увидит у любимого распахнутый воротник куртки – обязательно застегнёт. Для такой девушки ему хотелось превратить банальный ритуал в незабываемый праздник. А кто лучше знает толк в праздниках, как не режиссёр отдела социального развития ПРЗ Нафиса Ибрагимова? Она поддержала идею и согласилась включить её в сценарий.

В сентябре, спустя семь месяцев после концерта, Ильнур и Миля заключили никах, а в октябре сыграли свадьбу. Хотели поехать в свадебное путешествие минувшим летом, но планы нарушило счастливое событие – рождение дочери Нурии. Стихов Ильнур больше не сочиняет, на новой должности пока не до этого: с декабря он – сменный замначальника цеха по производству. Но говорит, стихи приходят к нему сами, например, когда баюкает шестимесячную дочку, напевает ей колыбельные на татарском.

Татьяна ИВАНОВА

537
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3470

Гость 1295, уважаемый, вам это приснилось, капитализм как в экономике, так и в общественном сознании на западе, а у нас им даже не пахнет, как говорится.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:36
Гость 1295

Гость 1275, там нет такой двойственности мышления. Это же по своей сути пережиток прошлого. С одной стороны капитализм со всеми его яркими проявлениями. С другой - такое стремление вернуться в детство - " как хорошо было у бабушки в деревне". Только социалистическое детство мы не вернем и бабушкина деревня уже заросла травой. Там же Ветеран труда и Герой туда. Ну какой трудовой героизм при капитализме!? Только выгода, только личный интерес.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:24
Гость 3342

Гость 1275, в Макдональдсе на стене

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:15
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК