Обычный февральский день не сулил 22-летней выпускнице ИЭУиП Миле никаких неожиданностей. Единственное, молодой человек пригласил на концерт, в котором участвовал сам. О том, что ей уготована решающая роль в этом выступлении, она не догадывалась, и все дальнейшие события стали для неё полным сюрпризом.
В актовом зале ПРЗ 22 февраля 2017 года чествовали защитников Отечества. По задумке режиссёра, выступления артистов иллюстрировали этапы жизненного пути настоящего мужчины: учёбу, знакомство с девушкой, службу в армии, свадьбу, рождение ребёнка. Мастер цеха окраски кабин Ильнур Заманов подготовил номер, для которого написал стихотворение на татарском языке и заказал 51 белую розу. Когда зазвучала музыка, он взглядом отыскал Милю среди зрителей и обратился со сцены к ней со словами нежности, восхищения и заветным вопросом: «Кулга кул тотышып бергә урам буйлап йөрергә. Син ризамы, матурым, минем белән бергә булырга?» («Рука об руку с тобой гуляем. Согласна ли, дорогая, и дальше так идти со мной?») Опустившись на одно колено, он протянул избраннице кольцо. Тихое «Да!» заглушили аплодисменты растроганных зрителей, а невеста прятала мокрое от слёз лицо за роскошным букетом. Далее свет погас, влюблённых осветил прожектор, а со сцены, будто для них одних, зазвучала песня «Ак розалар».
Романтический жест Ильнура разделил заводчан на два лагеря: одни считали, что всё постановка, другие верили, что нет. «Сотрудники, коллеги при встречах спрашивали: на самом деле я сделал предложение или это было задумано в сценарии», – рассказал он «ВК».
Ильнур встретил Милю на сайте знакомств в 2015 году. Потребовалась всего пара свиданий, чтобы он понял – вот его вторая половинка! Милая, нежная, заботливая даже в мелочах: увидит у любимого распахнутый воротник куртки – обязательно застегнёт. Для такой девушки ему хотелось превратить банальный ритуал в незабываемый праздник. А кто лучше знает толк в праздниках, как не режиссёр отдела социального развития ПРЗ Нафиса Ибрагимова? Она поддержала идею и согласилась включить её в сценарий.
В сентябре, спустя семь месяцев после концерта, Ильнур и Миля заключили никах, а в октябре сыграли свадьбу. Хотели поехать в свадебное путешествие минувшим летом, но планы нарушило счастливое событие – рождение дочери Нурии. Стихов Ильнур больше не сочиняет, на новой должности пока не до этого: с декабря он – сменный замначальника цеха по производству. Но говорит, стихи приходят к нему сами, например, когда баюкает шестимесячную дочку, напевает ей колыбельные на татарском.
Татьяна ИВАНОВА
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» 26 сен в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта 26 сен в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!